НОВОСТИ

06.12.2011

Передвижная выставка \"В земле Сибирской просиявшие\"

С 7 по 15 декабря 2011 г. Кемеровский областной краеведческий музей  представит передвижную выставку «В земле Сибирской просиявшие» на IV  международной Православной выставке-ярмарке «Святая Русь – великая Россия».

Выставка состоит из нескольких разделов: «Судьбы и служение новомучеников Собора Кузбасских святых», в Собор Кузбасских святых вошли 39 подвижников веры и благочестия, пострадавших в годы политических репрессий и погибших в лагерях Сиблага, в разделе представлена карта Кемеровской области с обозначением места гибели святых, фотографии святых; «Православные святыни», «Историко-архитектурный музей «Кузнецкая крепость» в поисках православной святыни».

На выставке будет представлены православные реликвии, сохраненные жителями Кузбасса, в трагический для Русской Православной Церкви период 1920-1930-х г. Это редкие церковные книги; уникальные иконы конца  XIX – начала XX в.;  дароносицы для хранения Святых Даров; поминальник семьи Щегловых; потир – чаша для причастия. Посетители также смогут увидеть экспонаты, собранные музеем «Кузнецкая крепость» с предполагаемого места проживания Петра Томского.


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg