НОВОСТИ

10.06.2011

Новое поступление в коллекцию Подарков Губернатору Кемеровской области А.Г. Тулееву

Необычный и уникальный экспонат пополнил коллекцию Кемеровского областного краеведческого музея. Губернатор Кемеровской области А.Г. Тулеев передал в дар музею старинное коллекционное вино. Уникальный напиток был изготовлен в Австралии в 1910 г. В России в это время еще правит Николай  II, никто и помыслить не может, что впереди две мировые войны, сталинские репрессии, расцвет и распад СССР, становление новой государственной власти.

В соответствии с традицией, заложенной в XIX веке австралийским виноделом Бенно Сеппельтом, в прошлом году бочка с вином вековой выдержки была открыта и разлита по бутылкам. Эксклюзивный подарок был сделан Губернатору Кемеровской области А.Г. Тулееву президентом ОАО "Российские железные дороги" В.И. Якуниным (Владимир Иванович).

Посетители музея смогут увидеть уникальный экспонат на выставке «С любовью к Кузбассу» (пр. Советский, 51) и поразмышлять о ценности нашего сегодняшнего дня, который иногда вмещает в себя больше, чем иное столетие.


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg