НОВОСТИ

01.09.2010

«Мир ярок и велик. С Днем знаний ученик!»

 1 сентября 2010 года в Кемеровском областном краеведческом музее в отделе военной истории состоялся праздник, посвященный Дню знаний – «Мир ярок и велик. С Днем знаний ученик!».

 Различные мероприятия подготовили сотрудники музея для учащихся начальной школы – это показ слайд-фильма, посвященный Дню знаний, музыкальное выступление творческого коллектива Де\'сант, вручение подарков детям и посвящение их в первоклассники. Особо важным для духовного и нравственного развития младших школьников стало напутственное слово отца Алексия, иерея Знаменского собора.

Празднование Дня знаний переместилось за рамки музейной экспозиции на Притомскую Набережную, где для детей и гостей музея была приготовлена полевая каша по лучшим традициям армейской кухни. Для усиления военного колорита на обеденный стол были поставлены настоящие фронтовые кружки, и желающих попить из них чай оказалось немало. Посетителей также порадовала доносящаяся из патефона музыка военных лет.

Особое внимание к себе привлекло выступление отряда специального назначения «Кузбасс». Солдаты превосходно продемонстрировали боевые приемы и завершили свое выступление автоматной очередью. Действия бойцов спецназа произвели незабываемое впечатление и не оставили никого равнодушными.

Праздник, посвященный, 1 сентября прошел успешно, во многом благодаря совместному сотрудничеству работников музея и офицеров отряда специального назначения.

 

 


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg