НОВОСТИ

19.10.2010

«С любовью к Кузбассу»

19 октября 2010 года состоялось торжественное открытие выставки «С любовью к Кузбассу», из фондов Кемеровского областного краеведческого музея в культурно-выставочном центре «Вернисаж» г. Прокопьевска.

На выставке представлены подарки Губернатору Кемеровской области А. Г. Тулееву подаренные как официальными лицами, так и рядовыми гражданами. С октября 1997 г. по настоящее время коллекция составляет свыше 1000 единиц хранения и число их неуклонно растет.

Посетители выставки увидели более 50 уникальных экспонатов - это картины известных художников, скульптуры каслинского литья, панно с изображениями исторических деятелей, письма таежной отшельницы Агафьи Лыковой Губернатору Кемеровской области А. Г. Тулееву на староцерковном языке.

Большой интерес вызвал у посетителей полотно московских художников Сергея Калинина и Фарида Богдалова «Заседание Федерального собрания», на котором изображены 89 узнаваемых политических и общественных деятелей. Полотно исполнено по образцу знаменитой картины Ильи Репина «Торжественное заседание Государственного совета 7 мая 1901 года».

Передвижная выставка в Прокопьевске позволяет жителям и гостям города увидеть разнообразные и ценные экспонаты из фонда Кемеровского областного краеведческого музея.

 


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg