НОВОСТИ

08.11.2010

Выставка-форум

С 4 по 8 ноября 2010 года Кемеровский областной краеведческий музей принял участие в IX Церковно-общественной выставке-форуме «Православная Русь» - к Дню народного единства», проходившей в Москве, в центральном выставочном зале «Манеж».

Выставка-форум проводилась по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В самом масштабном в России церковно-общественном проекте Кемеровский областной краеведческий музей принял участие по приглашению Кемеровской и Новокузнецкой епархии.

На выставке-форуме музей представил экспозицию, посвященную Русской Православной церкви в годы Великой Отечественной войны. Экспонаты из фондов музея - документы и личные вещи участников Великой Отечественной войны, а также предметы церковной утвари, в полной мере отразили отношение церкви и общества в тот тяжелый для страны период.

Экспозиция Кемеровского областного краеведческого музея привлекала внимание и интересовала не только посетителей, но и участников выставки-форума.

На торжественном закрытии выставки Кемеровский областной краеведческий музей получил диплом «За участие в IX Церковно-общественной выставке-форуме «Православная Русь» к Дню народного единства».


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg