НОВОСТИ

14.08.2024

Декада шахтерской славы «Уголь – черное золото Кузбасса»

15 августа 2024 года в 16:00 в музеях Кузбасса стартует декада шахтерской славы «Уголь – черное золото Кузбасса», посвященная Дню шахтера 2024.

Организаторами Декады являются Министерство культуры и национальной политики Кузбасса, Кузбасский государственный краеведческий музей. Партнерами проекта станут угольное предприятие Кузбасса ООО «Б-24» и музейная сеть Кузбасса.

Старт Декады пройдет в формате Единого часа шахтерской славы «Угольное сердце» на базе музеев Кузбасса. 

Вступительная часть Часа славы с выступлением почетных гостей пройдёт в онлайн-формате в отделе военной истории Кузбасского государственного краеведческого музея на базе музейно-выставочного проекта «Глубины подвига: ода шахтерской доблести», посвященного стахановскому движению в Кузбассе, доблестному труду шахтеров в годы Великой Отечественной войны. 

После вступительной части Часа славы пройдут экскурсии на базе тематических выставок и разделов экспозиций в музеях Кузбасса.

В рамках Декады с 15 по 25 августа 2024 года в музеях Кузбасса пройдут экскурсии, уроки истории, музейные диалоги «Шахтерские династии» - встречи на базе центров семейных традиций с приглашенными представителями шахтерских династий и студентов горных техникумов и вузов, которые смогут узнать об особенностях профессии шахтера.

Час славы будет транслироваться в прямом эфире на платформе «ВКонтакте» Кузбасского государственного краеведческого музея и будет доступен всем желающим по ссылке: https://vk.com/video-54147874_456239893/



Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg