НОВОСТИ

17.12.2022

Палеонтологический интенсив «Животные мелового периода»

С 31 октября по 17 декабря 2022 г. в филиале Кузбасского государственного краеведческого музея в д. Шестаково (Чебулинский муниципальный округ), проходил палеонтологический интенсив «Животные мелового периода».

В интенсиве приняли участие 30 делегаций из 19 муниципальных образований Кемеровской области – Кузбасса. Всего посетили филиал музея 610 обучающихся образовательных организаций Кузбасса.

Во время проведения интенсива школьники познакомились с палеонтологическом комплексом, узнали историю освоения и научный потенциал территории. Побывали на месте первых находок – Шестаковском Яре, и на месте действующего палеонтологического раскопа Шестаково-3. Но кульминацией интенсива стала работа в палеонтологической лаборатории. Ребята на практике смогли изучить образцы настоящей горной породы, с целью обнаружения остатков древних животных. И некоторым счастливцам улыбнулась удача. Были найдены фрагменты костей и даже зуб древнего примитивного крокодила.

Программа мероприятия была построена таким образом, что у ребят не было ни одной свободной минуты. Каждый момент был насыщен и интересен. Выездные экскурсии, экскурсии в музее, практическая работа и командные соревнования, всё это объединило участников и позволило каждому из них добавить в свой список путешествий ещё один маршрут по родному Кузбассу.



Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg