НОВОСТИ

05.08.2022

«Музейные маршруты России» в Кузбассе

В двухдневном цикле мероприятий, с 4 по 5 августа, приняли участие Е.М. Харламова - директор Департамента музеев и внешних связей Министерства культуры Российской Федерации, А.И. Юдина - министр культуры и национальной политики Кузбасса, С.И. Алексеев - заместитель председателя Правительства Кузбасса (по вопросам культуры, спорта и туризма).

В рамках проекта проходили методические совещания с участием ведущих музейных специалистов и представителей туриндустрии, экспертные круглые столы и экскурсионные программы. Гостям области презентовали туристический брендовый маршрут «КуZбасс — огонь в сердце», который включает в себя различные музейные объекты. Первая точка данного маршрута- отдел природы Кузбасского краеведческого музея.

В ходе проектно-аналитических и презентационных мероприятий перед участниками проекта с докладом "Деятельность музея по организации научно-познавательного туризма на территории Шестаковского комплекса" выступила директор Кузбасского государственного краеведческого музея Ольга Феофанова.

Ольга Александровна рассказала слушателям об организации и проведении музеем ежегодных палеонтологических раскопок, перспективах развития, деятельности музея по организации научно-познавательного туризма на территории Шестаковского палеонтологического комплекса.

В 2022 году губернатором Кузбасса С.Е.Цивилевым принято решение об открытии в Шестаково филиала Кузбасского краеведческого музея. В будущем филиал в Шестаково-3 будет работать круглогодично, а не только в полевой сезон.

Ссылка на выступление О. А. Феофановой.



Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg