НОВОСТИ

14.06.2022

Кузбасский государственный краеведческий музей готовится к фестивалю «Динотерра»

13 июня сотрудники Кузбасского государственного краеведческого музея провели методическое совещание на родине динозавров, в д. Шестаково Чебулинского района. В рамках Международного научно-популярного фестиваля «Динотерра», музей готовит для гостей праздника площадку в «Шестаково-3» - именно там проходят в настоящее время раскопки динозавров. Работа идет полным ходом – сейчас завершается обустройство многочисленных локаций, где каждый сможет найти для себя массу интересного.

Почти закончен монтаж конструкций выставки «Хроника Шестаково», готовится к открытию павильон, где можно будет увидеть самые яркие и интересные находки, обнаруженные в ходе палеонтологических изысканий в с.Шестаково (в том числе, остатки пситтакозавров, анкилозавров, завроподов и других представителей динозавровый фауны). А все желающие почувствовать себя палеонтологами, могут принять участие в импровизированных раскопках!

Не забыты и маленькие посетители: для детей будет работать Школа юного палеонтолога. Ребята смогут провести собственное палеонтологическое исследование, узнать о профессии, поучаствовать в мастер-классах, и совершить путешествие в эпоху динозавров с помощью VR-очков.  

Также гостей праздника ждет обширная развлекательная программа, дино-лаунж, где можно будет отдохнуть и посмотреть фильмы о древнейшей истории нашей планеты.

Кроме того, участники фестиваля смогут сфотографироваться на смотровой площадке «Шестаково - 3», откуда открывается живописный вид на действующий раскоп.

Ждем вас на фестивале «Динотерра» 17 – 19 июня! До встречи на «Шестаково-3»!



Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg