НОВОСТИ

13.06.2022

Кузбасский государственный краеведческий музей провёл акции, посвященные Дню России и Дню города

12 июня двери музея были открыты для всех желающих, кузбассовцы приняли участие в  праздничных мероприятиях от отделов истории и природы внутри здания, а также на улицах около музея.

Так, на открытых площадках краеведческого музея была открыта плакатная выставка, посещение которой было бесплатным для всех гостей и жителей города. По адресу: пр. Советский, 51 были представлены плакаты, посвященные Великой Отечественной войне. По адресу: пр. Советский, 55 для посетителей работала выставка плакатов, посвященная Космическим Победам России. С выставкой можно было ознакомиться самостоятельно, или прослушать экскурсию от научных сотрудников музея.

В отделе истории Краеведческого музея для посетителей была проведена экскурсия «Присоединение Притомья к Российскому государству», в ходе которой участники узнали о причинах освоения территории Притомья и строительстве острогов, а также о формировании Кузнецкого уезда и его освоении русским населением в XVII веке. Посетителям отдла было представлено более 300 подлинных экспонатов и мультимедийная реконструкция «Присоединение Притомья к Российскому государству».

В отделе природы Краеведческого музея посетители совершили путешествие длиною в 500 миллионов лет, познакомились с полезными ископаемыми, которыми богат Кузбасс; увидели древних обитателей – динозавров и мамонтов; узнали всё о современных животных и птицах, обитающих на территории Кузбасса в настоящее время. Всё это проводилось в рамках интерактивной экскурсии «Богатство Кузбасса – богатство России».

Кроме того, в отделах истории и природы на протяжении всего праздничного дня проводились творческие мастер-классы для самых маленьких посетителей.

Для каждого посетителя в отделах музея проходила акция раздачи лент триколор.




Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg