НОВОСТИ

11.04.2022

Выставочный проект «Космос далекий и близкий»

11 апреля 2022 г. в здании администрации г. Кемерово (пр. Советский, 54) состоялась презентация выставки из фондов Кузбасского государственного краеведческого музея «Космос далекий и близкий», посвященной Дню космонавтики.

В презентации приняли участие сотрудники отделов администрации:
- Управление социальной защиты населения;
- Управление культуры и спорта молодежной политики;
- Отдел социальных проектов;
- Управление образованием.

Выставка рассказывает кемеровчанам и гостям города об истории российской космонавтики, первом полете человека в космос, об интересных фактах из жизни людей, шагнувших к звездам.

Центральный раздел посвящен знаменитым кузбассовцам-космонавтам Алексею Архиповичу Леонову и Борису Валентиновичу Волынову. Они внесли значительный вклад в развитие отечественной и международной космонавтики.

Посетителям выставки представляется необычная возможность увидеть и настоящую космическую еду, привезенную сотрудниками музея с Бирюлевского экспериментального завода, а также узнать много нового и интересного о способах приготовления этой еды – тепловой стерилизации, сублимационной сушки, обогащении полезными веществами и витаминами.

Выставка будет работать до 29 апреля 2022 г. по будням с 8.30 до 17.30. Вход – свободный.



Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg