НОВОСТИ

10.12.2021

Открытие музейно-выставочного проекта «ПРОдинозавров» в г. Анжеро-Судженск

10 декабря Кузбасский государственный краеведческий музей открыл новый музейно-выставочный проект «ПРОдинозавров» на базе Анжеро-Судженского политехнического колледжа. 

В рамках государственной программы Пушкинская карта, выставку посетят студенты и старшеклассники города Анжеро-Судженск. 

Выставочный проект «ПРОдинозавров» дает возможность прикоснуться к палеонтологическому наследию Кузбасса. Познакомиться с самой большой в России коллекцией уникальных находок Шестаковского комплекса: черепа Пситтакозавров сибирских, найденных только на территории Кузбасса, фрагменты скелета Завропода – самого крупного динозавра на всем земном шаре, останки скелета анкилозавра и многих других представителей динозавровой фауны Кузбасса.

Посетители  смогут почувствовать себя настоящим палеонтологом и попробуют найти на импровизированном раскопе ископаемые останки динозавров, а для любителей селфи на выставке работают две фотозоны. 




Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg