НОВОСТИ

27.04.2021

Кузбасский государственный краеведческий музей выступил площадкой для проведения курсов повышения квалификации

Кузбасский государственный краеведческий музей выступил площадкой для проведения курсов повышения квалификации «Основные аспекты учетно-фондовой работы музея. Изменения в законодательстве» от Центра развития образования и искусства Кузбасса.

76fa141a-cb77-47a5-938f-79c1d5ea2b8f.JPG

Курсы предназначены для главных хранителей и специалистов, ответственных за фондовую работу в музеях Кузбасса.

В рамках программы курса специалисты по учету и хранению музейных предметов со всей территории Кузбасса прошли несколько этапов:

Директор Ольга Александровна Феофанова рассказала об особенностях внедрения и практическом применении таких технологий в музее.

В экспозиции «Место Кузбасса на планете» представлено несколько проектов, с использованием мультемедийных технологий.
  1. Мультимедийный проект «Интерактивная карта Кузбасса» – это виртуальный геологический маршрут с эффектом погружения и полным эффектом присутствия с дополнительной информацией о полезных ископаемых, природе, насаелении и географии Кузбасса.
  2. Видеокомплекс – современная и высокотехнологичная система, погружающая во времена последнего оледенения на территории Кузбасса.
  3. Мультимедийный проект «Времена года» на основе технологии 3D-mapping, раскрывающий природно-климатические особенности Кузбасса.


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg