НОВОСТИ

21.10.2011

Торжественное открытие выставки \"Связь времен\"

21 октября 2011 г. в Кемеровском областном краеведческом музее, в отделе военной истории, состоялось торжественное открытие выставки «Связь времен», посвященной Дню военного связиста, празднику, установленному в целях возрождения и развития отечественных воинских традиций, в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства.

Материалы и средства для обеспечения военной связи в разные времена постоянно менялись. Начиная от простейшей передачи зрительных и звуковых сигналов, до изобретения новейших технологий военной связи, передающих секретную и неразглашаемую информацию. На выставке представлены экспонаты, принятые из «Музея боевой славы» Высшего военного командного училища связи им. И.Т. Пересыпкина. Это грамоты, книги, нагрудные знаки, фотодокументы, офицерские погоны,  телеграфный аппарат, радиостанция.

Для гостей музея была проведена экскурсия по экспозициям и выставке «Связь времен» и показан фильм, посвященный Высшему военному командному училищу связи им И.Т. Пересыпкина.

Уполномоченный представитель по правам человека Кемеровской области Н.А. Волков (Николай Алексеевич) передал музею на государственное хранение памятную медаль «В честь открытия памятника КВВКУС».

В торжественном открытии выставки приняли участие: директор школы-интернат «Кадетский корпус МЧС» В.К. Савельев (Владимир Константинович); воспитанники кадетского корпуса радиоэлектроники, ветераны войск связи.


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg