НОВОСТИ

18.02.2021

День защитника Отечества в Краеведческом музее

В рамках Всероссийской музейной акции «Гордость Отчизны», посвященной Дню защитника Отечества, отдел военной истории (ул. Притомская Набережная,1а) Кузбасского государственного краеведческого музея организует и проводит цикл праздничных мероприятий.

18 февраля состоится встреча воспитанников Детского дома №2 с ветеранами боевых действий (Афганистан). В рамках встречи состоится презентация выставки «Память Афгана жива». Выставка рассказывает о трагических событиях 1979- 1989- х годов. Основой выставки служат личные вещи кузбассовцев - участников боевых действий.

19 февраля в 12:00 состоится некоммерческий публичный показ фильма «Офицеры» и будет представлена выставка одного экспоната «Боль Афганистана».

23 февраля отдел военной истории приглашает стать участником квеста «От рядового до генерала». В ходе квеста предстоит пройти испытания, за каждое из которых можно получить воинское звание. Самые смелые, внимательные и сильные участники смогут дослужиться до генерала и получить музейный военный билет.

Особым подарком для детей и их родителей станут показательные выступления воспитанников военно-патриотического центра «Вымпел» и кинологической службы управления МВД России по г.Кемерово, которые состоятся в 14:00 на смотровой площадке музея.

В «Оружейной палате Кузбасса» проёдет соревнование по разборке/сборке АК-74М. Участники, сдавшие норматив на разборку/сборку АК-74М получат бесплатную фотосессию в автомобиле Ford 40 model V8.

В этот день, посетители, предоставившие военный билет получат скидку на входной билет. Не упусти возможность провести праздник с пользой вместе с Музеем на Набережной!


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg