НОВОСТИ

24.01.2012

Выставки «С любовью к Кузбассу» из коллекции подарков Губернатору Кемеровской области А.Г. Тулееву пройдут в городах Кузбасса

26 января 2012 г. коллекция подарков Губернатору Кемеровской области  А.Г. Тулееву начинает путешествие по городам Кузбасса. Выставки «С любовью к Кузбассу» одновременно пройдут в Топках, Новокузнецке, Междуреченске. Выставки посвящены 70-летию Кемеровской области.

26 января, в День рождения Кемеровской области, выставка «С любовью к Кузбассу» откроется в городе Топки. Будут представлены экспонаты, рассказывающие о ярких событиях и фактах из истории Кемеровской области и страны в целом. Выставка пройдет в рамках Года российской истории.

В Новокузнецке выставка «С любовью к Кузбассу» из коллекции подарков Губернатору Кемеровской области А.Г. Тулееву откроется 9 февраля. Посетители увидят уникальные картины, подаренные Губернатору Кузбасса А.Г. Тулееву к 55 и 60-летию Кемеровской области. В числе дарителей известные политические и государственные деятели России и зарубежья: депутат Государственной думы Б.Д. Зубицкий, Губернатор Томской области В.М. Кресс, Президент Республики Беларусь  А.Г. Лукашенко.

На выставке также будет экспонироваться более 40 единиц холодного оружия. Холодное оружие – это символ мужества и чести, побед и достижений, символ особого статуса. В коллекции: кавказские кинжалы, офицерские и адмиральские кортики, восточные сабли, охотничьи ножи, японские сабли, ножи, катаны, мечи, подаренные Губернатору Кемеровской области А.Г. Тулееву в знак огромной признательности и уважения к юбилейным и памятным датам.  

10 февраля выставка «С любовью к Кузбассу» откроется в Междуреченске. Посетители на выставке смогут увидеть предметы, отражающие историю Российской государственности, историю образования Кемеровской области, яркие спортивные достижения Кузбасса, успешное освоение космоса.

Выставки «С любовью к Кузбассу» станут настоящим подарком жителям Кемеровской области к предстоящей юбилейной дате.


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg