Комплексная экскурсия «О доблести, о мужестве, о славе»


Адрес и часы работы

Притомская Набережная, 1а


8 (3842) 36-86-09
8 (923) 636-86-09


ВТ-ВС: 10:00-19:00
ПН: выходной

Стоимость билетов

Комплексная экскурсия «О доблести, о мужестве, о славе» с трансфером (обзорная экскурсия по отделу военной истории, экскурсия по городу, экскурсия по Мемориалу Воину-освободителю, экскурсия по территории Парка Победы им. Жукова, экскурсия у монумента «Память Шахтерам Кузбасса") - 950 р.

Комплексная экскурсия «О доблести, о мужестве, о славе» без трансфера (экскурсия по городу, обзорная экскурсия по отделу военной истории, экскурсия по Мемориалу Воину-освободителю, экскурсия по территории Парка Жукова) - 850 р.

Комплексная экскурсия «О доблести, о мужестве, о славе» с трансфером (обзорная экскурсия по отделу военной истории, экскурсия по городу и экскурсия на двух остановках на выбор: Мемориал Воину-освободителю / Парк Победы им. Жукова / монумент «Память Шахтерам Кузбасса) - 800 р.

Комплексная экскурсия «О доблести, о мужестве, о славе» без трансфера (обзорная экскурсия по отделу военной истории, экскурсия по городу и экскурсия на двух остановках на выбор: Мемориал Воину-освободителю / Парк Победы им. Жукова / монумент «Память Шахтерам Кузбасса) - 700 р.

Комплексная экскурсия «О доблести, о мужестве, о славе» с трансфером (обзорная экскурсия по отделу военной истории, экскурсия по городу и экскурсия на одной остановке на выбор: Мемориал Воину-освободителю / Парк Победы им. Жукова / монумент «Память Шахтерам Кузбасса) - 650 р.

Комплексная экскурсия «О доблести, о мужестве, о славе» без трансфера (обзорная экскурсия по отделу военной истории, экскурсия по городу и экскурсия на одной остановке на выбор: Мемориал Воину-освободителю / Парк Победы им. Жукова / монумент «Память Шахтерам Кузбасса) - 550 р.


Для посещения требуется предварительная запись по телефону отдела военной истории. К участию допускаются группы от 12 человек.



Экскурсионная программа по главным памятным местам города Кемерово. 

Сконструируй свой экскурсионный маршрут!

Комплексная экскурсия «О доблести, о мужестве, о славе» способствует патриотическому воспитанию жителей и гостей Кузбасса, повышению интереса к героической истории Отечества. Во время путешествия участники экскурсионной программы познакомятся с важнейшими объектами, которые являются местом памяти и сохранения исторической правды истории Великой Отечественной войны и героических подвигов тружеников тыла.

Уникальностью данной экскурсии является возможность самостоятельно сконструировать экскурсионный маршрут из предложенных услуг отдела военной истории Кузбасского государственного краеведческого музея и памятных мест Кемерово.

Перечень остановок на выбор:

Обзорная экскурсия «Подвиг Народа. Кузбасс в годы Великой Отечественной войны» – это полное погружение в атмосферу жизни Кузбасса и СССР в годы Великой Отечественной войны. Сочетание уникальных экспонатов, мультимедийных комплексов и спецэффектов, воссозданных с потрясающей достоверностью, перенесет в атмосферу военного времени. Вы узнаете, каким был Кузбасс в довоенное время, какой вклад внесли в Победу медицина, сельское хозяйство, военные училища Кузбасса, также сколько угля и металла было изготовлено Кузбассом на нужды фронта в годы Великой Отечественной войны.

Экскурсионная прогулка по главному мемориалу Кузбасса, в центре которого установлена точная копия памятника советскому солдату, который был открыт в берлинском Трептов – парке в 1949 году. Прообразом памятника стал кузбассовец Николай Иванович Масалов. О его подвиге и подвигах других сибиряков, участников Великой Отечественной войны и локальных воин, где наши земляки принимали и принимают участие и чьи имена увековечены на пилонах вдоль мемориала, Вы узнаете в ходе экскурсии. А также участники экскурсии посетят мемориальный зал, где смонтировано мозаичное панно из смальты и земля городов героев.

Прогулка по обновленному парку Жукова. Вы увидите коллекцию военной техники СССР, танк Т-34, две зенитные установки, самолет Миг – 29. Вас ждут воссозданные исторические локации. Главной достопримечательностью парка является стела «Город трудовой доблести» - это дань уважения трудовому подвигу, который кемеровчане совершили в тылу во имя Великой Победы.

В ходе экскурсии Вы узнаете историю создания памятника скульптора Эрнста Неизвестного «Память Шахтерам Кузбасса». У монумента открывается панорамный вид на город Кемерово, откуда видно канатную дорогу, по которой перевозили уголь в 1930-х годах, Коксохимический завод, а также главную артерию Кузбасса - реку Томь. Вы насладитесь свежим воздухом и сделаете панорамные снимки города Кемерово.





Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg