НОВОСТИ

26.01.2024

Открытие главного Центра семейных традиций

По инициативе губернатора КуZбасса в рамках Года семьи в каждом муниципалитете создаются центры семейных традиций. Они будут открыты в музеях и других учреждениях культуры. Сегодня главный Центр семейных традиций открылся в Кузбасском государственном краеведческом музее в Кемерове, в здании на Советском проспекте, 55. Остальные начнут работу 1 февраля.

«Президент России Владимир Путин отмечал, что именно в многообразии культур, традиций, обычаев заключается наша сила. Мы в КуZбассе бережно сохраняем все обычаи и особенности, которыми богат наш регион. Центры семейных традиций позволят вывести эту работу на новый уровень», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

Завтра в рамках официального открытия Года семьи в КуZбассе в Центр семейных традиций передадут огонь Всероссийского семейного очага.

Одна из задач таких центров — сохранение нематериального наследия региона и создание базы семейных традиций региона. В каждом центре откроется тематическая выставка, также там будет находиться Книга семейных традиций, в которой посетители смогут поделиться своим опытом. Сотрудники будут вносить полученные данные в электронную базу.

На основании проделанной работы создадут единую базу данных «Традиции семей КуZбасса». Она станет частью коллекции нематериального наследия региона и будет храниться на сервере в Фондохранилище государственных музеев КуZбасса. Кроме того, в центрах можно будет узнать информацию о мероприятиях в регионе в рамках Года семьи.

Источник: https://ako.ru/news/detail/sergey-tsivilev-v-god-semi-v-kuzbasse-budut-sozdany-tsentry-semeynykh-tra...


photo_2024-01-26_15-50-55.jpgphoto_2024-01-26_15-50-28.jpg photo_2024-01-26_15-51-02.jpg 


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg