НОВОСТИ

27.06.2011

Итоги работы краеведческого музея на международной выставке \"Мемориал-2011\"

 

 

С 22 по 23 июня в Москве в Центральном выставочном зале «Манеж» под патронажем Президента Российской Федерации Д.А.Медведева состоялась международная выставка «Мемориал-2011», посвященная выполнению межправительственных соглашений о воинских захоронениях и приуроченная к 70-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

В работе выставки приняли участие представители зарубежных государств: ФРГ, Чехии, Словакии, Италии, Финляндии, Китая, Польши, Румынии, Болгарии. Российскую Федерацию представили общественные объединения ветеранов, поисковые объединения России, Ассоциация «Военные мемориалы», архивы, военно-исторические и краеведческие музеи.

По поручению Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева специалисты Кемеровского областного краеведческого музея приняли участие в международном мероприятии с выставочным проектом, посвящённым вкладу Кузбасса в Победу в Великой Отечественной войне.

Экспозиция Кемеровской области привлекала внимание более 15 тысяч человек и представила посетителям вклад нашего региона в боевой и трудовой подвиг военных лет.

По итогам работы международной выставки «Мемориал-2011» Кемеровский областной краеведческий музей вошел в десятку лучших из 150 участников и был награжден дипломом и памятной юбилейной медалью «Мемориал-2011» АРМИЯ и ОБЩЕСТВО.

Опыт участия в международной музейной выставке будет использован в новых проектах главного краеведческого музея области.

                     Фотоматериал о международной выставке "Мемориал-2011"

                                                    \"\"

Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg