НОВОСТИ

24.09.2010

«Планета шестиногих»

  24 сентября cсостоялось торжественное открытие выставки «Планета шестиногих» в культурно-выставочном центре «Вернисаж» г. Прокопьевска.  Выставка представлена коллекцией тропических членистоногих из фондов Кемеровского областного краеведческого музея и является частью образовательной программы, которую предлагает музей на период реконструкции отдела природы.

«Планета шестиногих» - одна из необычайных и красивейших выставок, которая интересна и познавательна посетителям от малышей до взрослых. Она открывает многообразие природы и учит бережно относиться к ней.

На выставке представлены уникальные виды насекомых, которые обитают в различных уголках земли – Европе, Африке, Южной Америке, Юго-Восточной и Центральной Азии, России (включая Кемеровскую область). Среди них можно увидеть пауков, скорпионов, палочников, дневных и ночных бабочек России и Зарубежья, а также других представителей «планеты шестиногих». Все экспонаты сгруппированы по систематическому признаку, который отражает общность строения и происхождения членистоногих. Информационно-визуальная насыщенность выставки достигается применением дополнительных оригинальных материалов: витражей и баннеров. На витражах представлены графические работы художника и фотографа, преподавателя Кемеровского госуниверситета Полевода В. А., - иллюстрации для энциклопедий по насекомым; художественные фантазии на тему цветов и мира насекомых. На огромных баннерах – макроизображения фрагментов крыльев бабочек.

Выставка снабжена методическими материалами, в которые входят разработанные экскурсии и занятие – компьютерная презентация.

На открытии выставки состоялось подведение итогов и торжественная церемония награждения победителей городской викторины «Царство Берендея».


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg