НОВОСТИ

11.12.2017

Украшаем Геральдическую музейную ёлку

        12 декабря 2017 года в отделе истории Кемеровского областного краеведческого музея состоится традиционное мероприятие, посвященное украшению геральдической музейной елки. К участию приглашены школьники, которые за 2017 год чаще всего посещали выставки краеведческого музея.
       Основа мероприятия – это интерактивное занятие по геральдике Кузбасса. В каждом зале ребят встречают различные персонажи, которые рассказывают о значении символов герба Кузбасса. Для перехода в другой зал, а точнее прохождения этапа, школьники выполняют задания, которые помогут закрепить знания по геральдике.
       В первом зале ребят встречает рыцарь. Он знакомит с историей появления гербов и значениями щита. Во втором зале школьники знакомятся с крестьянкой и узнают о значении колосьев и желтого цвета на гербе. В третьем зале девушка-шахтер рассказывает об истории образования Кемеровской области и богатстве Кузбасса - угле.
       В финале ребята пройдут блиц-опрос на тему «Одним гербом едины», по итогу которого получат право украшать музейную ёлку уникальными геральдическими шарами, которые отражают историю Российской Государственной символики. Шары изготовлены по специальному заказу московским заводом «Иней», на них изображены гербы, существовавшие в России с 1497 по 1993 гг.


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg