НОВОСТИ

25.03.2016

Уникальное событие на выставке "Мир бабочек"

В отделе природы Кемеровского областного краеведческого музея на выставке тропических бабочек произошло уникальное событие. Красавицы бабочек Парусника Лови дали потомство. По словам поставщика куколок из Таиланда,  это первый случай разведения данного вида в России  за 13 лет работы организации . Любовь у бабочек случилась первый раз очень символично в День Влюбленных на 14 февраля. А уже 15-16 февраля самочка отложила яички. А на 23 февраля, опять таки в праздник родились и первые гусенички. Встала проблема питания малышей. Сбор информации по данному виду показал, что кушают маленькие Левушки только листья цитрусовых. Была объявлена акция «Накорми Левку лимоном!». Наши гусенички с удовольствием принимают вкусные растения от неравнодушных горожан, которые в благодарность получают бесплатно пригласительный билет на 2 персоны к нам на выставку. Уже принесли и угостили наших подопечных: Демиденко Наталья Владимировна, семья Колокольцевых, ботанический сад, семья Трошиных, семья Пузь, Светлана Кривина.

 

Акция продолжается, очень ждем в гости с зелеными цитрусами. На настоящее время у нас живут гусенички разных возрастов от совсем новорожденных мохнатых львят, до больших зеленых красавцев. Самая старшая гусеничка 17.03 окуклилась, теперь будем ждать рождения уже своих Сибирских тропических бабочек.


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg