НОВОСТИ

Выездные для информации

 
 
Маршрут №6  Кемерово спортивно-оздоровительный комплекс "Мрас-Су" Мыски Новокузнецк Кемерово
 
Время работы маршрута: декабрь-февраль, по предварительным заявкам
 

Стоимость тура: 4150 р. 

 трансфер
 2х разовое питание
 экскурсионное обслуживание
 

 

Маршрут посвящен одному из любимых зимних видов спорта россиян - лыжному спорту. В рамках маршрута экскурсанты два дня проведут в спортивно-оздоровительном комплексе "Мрас-Су"  катаясь на лыжах. Спортивный комплекс расположенном в живописном таежном уголке на правом берегу реки Мрас-Су. Экскурсантам обеспечен комфортный отдых, пьянящий таежный воздух и бесконечное наслаждение природой.
1 день
   
8.00 – выезд из Кемерово;
 
8.00-13.00 – экскурсионное сопровождение до спортивно-Оздоровительного комплекса Мрас-Су;
 
13.00-14.00 – заселение и обед;
 
Часть экскурсионной группы отправляется в город Новокузнецк;
14.00-15.00 – экскурсионное сопровождение до г. Новокузнецка;
 
15.00-21.00 – в Новокузнецке экскурсантам предлагается программа на выбор: посещение музея-заповедника «Кузнецкая крепость», Новокузнецкий краеведческий музей, Новокузнецкий планетарий, Новокузнецкий драматический театр, ужин в кафе (вся культурная программа, включая ужин, оплачивается экскурсантами отдельно);
 
Часть экскурсионной группы остается в спортивном комплексе, им предлагается катание на лыжах. Услуги горнолыжного комплекса оплачиваются отдельно. Гостям будет так же предложена сауна и бильярд;
20.00-20.30 ужин.
   
 
2 день
   
 
8.30 – подъем;
 
9.00-9.30 – завтрак;
Часть экскурсионной группы по желанию может посетить Свято-Пантелеимонов мужской монастырь в с. Безруково;
 
9.30-10.00  экскурсионное сопровождение до Свято-Пантелеимонова мужского монастыря;
 
10.00-13.00 – посещение Свято-Пантелеимонова мужского монастыря;
 
13.00-13.30 – возвращение в спортивно-Оздоровительный Комплекс «Мрас-Су»;
Часть группы может остаться в спортивном комплексе и покататься на лыжах. Услуги горнолыжного комплекса оплачиваются отдельно;
 
13.30-18.30 – возвращение в Кемерово.
   Музей шахтерской славы Кольчугинского рудника созданный  в год 130-летия рудника и 10-летия компании СУЭК-Кузбасс. Музей отражает историю угольной промышленности в Кемеровской области и в г. Ленинске-Кузнецком, сегодня музей является визитной карточкой города.
 
Экскурсия "Прокопьевск: акватракцион, космос, страусы"
Кемерово – Прокопьевск – Кемерово
Стоимость тура: 2100 р 
 трансфер
 2х разовое питание
 экскурсионное обслуживание
     Прокопьевск – город, история которого тесно связана с российской космонавтикой. Особенностью этого города является его необычная архитектура: красивейшие современные проспекты, старинные улицы, купеческие двухэтажные дома начала XX вв., дома - «колбасы», построенные по проекту голландского архитектора Ван Лохема в 1920-е гг., здания, являющиеся памятниками архитектуры регионального значения. 12-часовой маршрут познакомит кемеровчан с историей старейшего города – «жемчужины Кузбасса».
 
В программе маршрута:
 
♦ Памятник Прокопию Устюжскому Чудотворцу, святому, именем которого назван город.
♦ Кондитерская фабрика, выпускающая сладкую продукцию из натурального сырья по государственным стандартам. Туристы станут участниками «вкусного» процесса, им проведут мастер-класс по разливке мармелада, разделке теста и изготовлению шоколадных конфет, затем их ждет дегустация кондитерских изделий и чаепитие. Персонально каждому будет презентован фирменный подарок.
♦  Прокопьевский городской краеведческий музей. Туристы посетят экспозицию «Космос», где увидят личные вещи нашего земляка-космонавта Б.В. Волынова, космические костюмы и космический спускаемый аппарат, внутри которого можно будет сделать эксклюзивную фотографию. 
♦  Страусиное ранчо, где содержат страусов – самых крупных в мире птиц обитающих в Африке, а также фазанов, индюшек, редких разновидностей кур, козлят, овец.
♦  Собор Рождества Иоанна Предтечи. В соборе туристы познакомятся с лучшими традициями храмового зодчества Руси.
♦  Прогулка в Зенковском парке - уникальной природной зоне, приспособленной для комфортного отдыха и оздоровления, на территории которой находится сосновый бор, чистый пруд и песчаный пляж.

 

"Мариинск со вкусом"

Гастрономический туризм - одно из самых популярных направлений в современном мире. Областной музей предлагает Вам совершить "вкусное путешествие" в г. Мариинск, познакомиться с процессом производства на молочном заводе, продегустировать продукцию, оценить и купить. А также в уютном кафе Вас угостят необычными блюдами из картофеля.

"Легенды Арчекаса"

 

Если Вы задумываетесь над тем, куда отправиться на зимний отдых всей семьей, то вряд ли найдется место лучше, чем загородная зона отдыха "Арчекас" в 7 км от города Мариинска. Для активного зимнего отдыха здесь созданы все условия. Это и прокат лыж, сноутюбинг парк, катание на собачьей упряжке и возможность устроить любительскую фотосъемку в компании дружных хаски.

"Беловский эксклюзив"

Это маршрут для активных и энергичных людей, а также отлично подходит для отдыха семьей. Изюминкой данного маршрута станет посещение настоящей экзотики Сибирского региона - бассейна под открытым небом с горячей водой. Здесь можно отдохнуть от городской суеты, снять стресс, а также получить массу новых впечатлений.

 

"Ловись рыбка большая и маленькая"

В продолжении знакомства с гастрономическими достопримечательностями Вам предлагается посетить известное во всем регионе "Беловское рыбное хозяйство". Здесь Вы узнаете об особенностях разведения таких рыб как осетр, карп, форель, сом, белый амур и толстолобик, своими глазами увидите как выглядит рыба сможете приобрести понравившийся экземпляр, который станет самым вкусном блюдом на праздничном столе.

Отдел военной истории

 
Отдел
Отдел военной истории
Дата
19 - 20 августа
 
Описание
Проведите выходные с отделом военной истории и получите уйму новых впечатлений! В программе:
-✅ Интерактивная игра "Ворошиловский стрелок" + 5 лет
Только в выходные дни в отделе военной истории любой юный посетитель музея (по музейному билету) может поупражняться в стрельбе из игрового автомата в безопасном тире.
Интерактив "Все дело в форме"
В деле ратном всё имеет значение: и оружие, и сила, и мундир. Дело это не лёгкое - быть готовым к бою за секунды! Перед посетителями будет представлен комплект солдатского обмундирования, перепутанный с другими элементами одежды. «Новобранцам» предстоит правильно подобрать военную форму и одеть её за 1 мин.

Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg