НОВОСТИ

16.05.2017

Ночь музеев - 2017

 

В отделе истории (пр. Советский, 51) состоится увлекательная программа «Путешествие во времени и пространстве», в ходе которой Вы совершите путешествие по истории Кузбасса и города Кемерово, встретитесь с крестьянками села Красное, горожанками Мариинска, жителями Щегловска - Кемерово, примерив одежду прошлого столетия.

Вы откроете для себя все выставки с новой стороны! Ведь каждая экскурсия будет сопровождаться играми, викторинами и розыгрышами от самого остроумного и веселого ведущего г.Кемерово Горовача Дениса! Мастерицы творческой студии "Арт-теплица" раскроют ваши скрытые таланты к рисованию и декупажу! Также на мастер-классах, проводимых в эту ночь, Вы сможете научиться бисероплетению и плетению из лент!

В "Ночь музеев" состоится туристическая ярмарка маршрутов по самым живописным, историческим и удивительным местам нашего родного края. В музейном кафе Вы сможете попробовать традиционный напиток наших предков – Иван-чай и пищу будущего – космическую еду.

Вашему вниманию будет представлен выставочный арт-проект «Артификация Кемерово», приуроченный к 100-летию г. Кемерово. Анастасия Матяш предложит нарисовать Ваш шарж. А от вас мы ждем оригинальных фотографий в интерьерных фотолокациях музея! 

 


 
 

В музейную ночь отдел военной истории (Притомская Набережная, 1а)превратится в настоящую «площадку для игр». Визитной карточкой отдела станет музейная инсталляция «Вчера была война», расположенная у парадного входа в музей. Зайдя в музей Вы станете участником курсов молодого бойца «К бою готов!» и пройдёте пять важных испытаний, став знатоком оружейного дела, освоив курсы военврача и примерив мундир! Вознаграждением для «новобранцев» станет сертификат на «солдатский ужин» - вкусная гречка «по-фронтовому» и ароматный чай на травах.

В этот день пройдёт акция «Музей-онлайн», по итогам которой Вы можете выиграть билет на бесплатную фотосессию в отделе. Для этого необходимо разместить информацию о краеведческом музее в своем профиле в социальных сетях. При этом необходимо продемонстрировать, что у Вас есть доступ и возможность выхода в Интернет. 


 

В отделе природы (пр.Советский, 55) Вы сможете отправиться в настоящую экспедицию, исследовать и совершить множество удивительных открытий! В течении всего вечера каждый желающий может принять участие в квест-игре «Экспедиция: шаг за шагом».  Победителей игры ждут бесплатные путевки на Родину динозавров, в с. Шестаково.  В программе мероприятия увлекательные мастер-классы, экскурсии и практикумы. Также, в этот вечер пройдут «тараканьи бега», участниками забегов станут мадагаскарские тараканы. В завершении ночи состоится огненное шоу!



Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg