НОВОСТИ

14.01.2013

Выставки «С любовью к Кузбассу» из коллекции подарков Губернатору Кемеровской области А.Г. Тулееву откроются в юбилейную неделю в городах Кузбасса

В рамках юбилейной недели культурных мероприятий с 21 по 27 января 2013 г. Кемеровский областной краеведческий музей организует по городам Кузбасса серию передвижных выставок «С любовью к Кузбассу»  из коллекции подарков Губернатору Кемеровской области Аману Гумировичу Тулееву. Выставки пройдут в Тайге, Белове, Кемерове.

21 января выставка «С любовью к Кузбассу» откроется в историческом музее Тайгинского городского округа (г. Тайга, ул. Почтовая, 99/2). На выставке  будут представлены экспонаты, отражающие историю Российской государственности, историю образования Кемеровской области и яркие достижения Кузбасса в сфере спорта, культуры и здравоохранения. \"\"

 23 января выставка «С любовью к Кузбассу» откроется в выставочном зале «Вернисаж» (г. Белово, ул. Юбилейная, 18). Посетители увидят уникальные картины российских и зарубежных художников XX в., подаренных Губернатору Кузбасса А.Г. Тулееву  к 55 и 60-летию Кемеровской области. В числе дарителей известные политические и государственные деятели России и зарубежья: депутат Государственной думы Б.Д. Зубицкий, Губернатор Томской области В.М. Кресс, Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко. \"\"

25 января в Кемеровском областном краеведческом музее (г. Кемерово, пр. Советский, 51)  открывается выставка «С любовью к Кузбассу».  На выставке будет представлены: награды Кемеровской области; ордена Ленина, которыми Кемеровская область награждена за трудовые заслуги в 1967 г. и 1970 г.; коллекция холодного оружия. В коллекции: кавказские кинжалы, офицерские и адмиральские кортики, восточные сабли, охотничьи ножи, японские сабли, ножи, катаны, мечи, подаренные Губернатору Кемеровской области А.Г. Тулееву в знак огромной признательности и уважения. \"\"

Выставки «С любовью к Кузбассу» станут настоящим подарком жителям Кемеровской области к предстоящей юбилейной дате.


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg