НОВОСТИ

21.08.2017

Программа ко дню шахтера

Отдел природы
Отдел
Отдел природы
Дата
26 - 30 сентября "Урок города"
 
Описание
       В отделе природы урок города пройдёт под девизом «Жить, дышать и сохранять». В ходе урока научные сотрудники, приглашенные гости и партнеры музея расскажут о природных ресурсах города, о профессиях в этой сфере, а также о том, где получить профессиональное образование и на какие предприятия идти работать. 
      Для каждой возрастной группы разработана своя программа, в ходе которой будут предложены фильмы, презентации, викторины, познавательные игры, практикумы по профессиям. 
      В программе:
- Начальные классы (1-4 класс) отправятся в захватывающее путешествие в мир животных. Узнают о том, каких животных можно встретить в черте города и увидят их вживую; попадут в дикую природу к редким животным, занесенным в красную книгу; попробуют перепрыгнуть зайца и догнать самого быстрого лося, а затем отправятся в тропические джунгли к экзотическим змеям, ящерицам, черепахам на поиски пропавшего зоолога.
- Средние классы (5-8 классы) с высоты птичьего полета увидят насколько богата и разнообразна природа города и попробуют догадаться, какое место успел запечатлить квадрокоптер. А как в удовольствие и с пользой провести время на природе расскажет команда из школы правильного бега «I love running». Затем ребята отправятся в удивительный мир палеонтологии и попробуют себя в роли юного палеонтолога в ходе практикума.
- Старшеклассники (9-11 класс) примут участие в ток-шоу «Сто вопросов взрослому». Целью ток-шоу является пропаганда активного образа жизни, личностного самоопределения молодежи через знакомство с интересными успешными людьми. Спикеры из КемГУ, КузГТУ, клуб экзотических животных «КемТерра» расскажут о своем личном профессиональном опыте и ответят на все интересующие аудиторию вопросы. Также, в программе познавательная лекция «Возрождение лунных ландшафтов», которая расскажет о современных способах рекультивации и ландшафтном дизайне, ребята познакомятся с геологическими ресурсами и предприятиями данной отрасли.

Предварительная запись по тел. 75-22-45, (учреждение, дата, время, количество чел., возраст, ФИО и № тел. ответственного за группу)
Продолжительность мероприятия– 1час.
Стоимость билета – 100 рублей, двое сопровождающих бесплатно.
 
 
Отдел природы (пр.Советский, 55)
200 р. - взрослые
150 р. - дети с 4-х лет, школьники, студенты, пенсионеры
Бесплатно - фото-видеосъемка
 
Время проведения: сб-вс с 10.00 до 19.00. Касса закрывается за 30 минут до окончания работы музея.  
 8 (384-2) 75-22-45
 
Отдел военной истории
 
Отдел
Отдел военной истории
Дата
26 - 30 сентября "Урок города"
 
Описание
В отделе военной истории урок города пройдет под девизом - «Служить, учиться и работать в городе Кемерово», посвящённый воинской службе и воинским специальностям, востребованным в Кузбассе.
 
В программе: 
- Первая часть урока посвящена истории кадетских корпусов (школы-интернаты МЧС, полиции и электроники), которые осуществляют подготовку кадет к поступлению в высшие военные и специальные учебные заведения. Особое внимание уделено КК МЧС, так как Кузбасс – один из основных промышленно-развитых регионов России, и профессия спасателя здесь наиболее актуальна и востребована.
- Во второй части урока ребят познакомят с героическим прошлым 27-го отряда специального назначения «Кузбасс» (в/ч 6607 г. Кемерово), призванным сегодня охранять граждан от угрозы террористического акта.
- В «Оружейной палате» ребятам проведут практическое занятие по оружейному делу России (1941-2000-е гг.). Массогабаритные макеты оружия советских воинов, такие как винтовка Мосина, пистолет-пулемёт Судаева (ППС) и автомат Калашникова (АКА74М) учащиеся смогут детально изучить и даже подержать в руках, чтобы почувствовать себя настоящими солдатами.
- Завершится урок в Наградном зале, где учащимся покажут документальные фильмы о КК МЧС или в/ч 6607 г. Кемерово.

Предварительная запись по тел. 36-86-09, (учреждение, дата, время, количество чел., возраст, ФИО и № тел. ответственного за группу)
Продолжительность мероприятия– 1час.
Стоимость билета – 100 рублей, двое сопровождающих бесплатно.
 
 
Отдел военной истории 
(Притомская Набережная, 1 а)
150 р. - взрослые
100 р. - дети с 4-х лет, школьники, студенты, пенсионеры
 
Время проведения: сб-вс с 10.00 до 19.00. Касса закрывается за 30 минут до окончания работы музея.  
 8 (384-2) 36-86-09
 
Отдел истории
 
Отдел
Отдел истории
Дата
26 - 30 сентября "Урок города"
 
Описание
       Отдел истории приглашает учащихся и учителей на урок города, посвященный теме «Жить, учиться, исследовать».
 
       В программе: 
-Знакомство с профессией археолога и ее применение на территории Кемерово. Участникам представится уникальная возможность встретиться с профессиональными археологами, которые приоткроют тайны раскопок и экспедиционной жизни. В ходе интеллектуальной игры «Догадайся: правда или ложь» участники развеют многие мифы, связанные с этой профессией, а особо отличившиеся получат необычный памятный сувенир. В завершение урока каждый сможет побывать в роли археолога, найти с помощью металлоискателя клад и научиться пользоваться нивелиром.
-Знакомство с профессией инженера. Участники узнают историю профессии и ее важность для человечества из уст настоящих инженеров. Также участники познакомятся с выставкой роботехники Дома технического творчества, научатся изготавливать фигуры 3D-ручкой, лично соберут микросхему и запрограммируют робота.

Предварительная запись по тел. 36-41-15, (учреждение, дата, время, количество чел., возраст, ФИО и № тел. ответственного за группу)
Продолжительность мероприятия– 1час.
Стоимость билета – 100 рублей, двое сопровождающих бесплатно.
 
 
Отдел истории (пр.Советский, 51)
150 р. - взрослые
100 р. - дети с 4-х лет, школьники, студенты, пенсионеры
Бесплатно - фото-видеосъемка
 
Время проведения: сб-вс с 10.00 до 19.00. Касса закрывается за 30 минут до окончания работы музея.  
 8 (384-2) 36-41-15


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg