НОВОСТИ

05.06.2017

12 июня - День России

Программа отдела природы (пр. Советский, 55)

12 июня, в День России и День города, отдел природы Кемеровского областного краеведческого музея предлагает посетителям увлекательную праздничную программу. В этот день в музее:
- Участвуйте в познавательной игре «Кто где живёт?» и знакомьтесь с разнообразием животных нашей области. В игре могут принимать участие как дети, так и взрослые. 
- Выставка и конкурс детских рисунков на тему «Пситтакозавр в Кемеровской области, в моём городе, в моём дворе».
- Демонстрация фильмов о раскопках динозавров в Шестаковском комплексе.
- Тематическая экскурсия «На поиски сибирского золота». На основе геологической коллекции музея научные сотрудники расскажут об истории золотодобычи в Кемеровской области, начавшейся в 20-е годы XIX века. 
- Вы увидите образцы золотоносных руд, добытых из различных месторождений Кемеровской области. 
- Игровое занятии «Древний лабиринт» расскажет о геологическом прошлом нашей области. Задача игры состоит в том, чтобы пройти сквозь древний и опасный лес кордаитов и добраться до конечного пункта, ответив на ряд вопросов.
- Для самых юных посетителей и их родителей музей приготовил специальную игровую зону, где можно не только играть и смотреть увлекательные мультфильмы про динозавров, но и отдохнуть. 
- Бесплатное фото с настоящим скелетом динозавра! 
- Сувениры на память.
- Мастер-класс по созданию праздничной открытки в технике лепидомозайка, которая создаётся из настоящих фрагментов крыльев тропических бабочек.
- Мастер-класс по твистингу! Создаем динозавров из воздушных шаров.
 
 
Отдел природы (пр.Советский, 55)
200 р. - взрослые
150 р. - дети с 4-х лет, школьники, студенты, пенсионеры
Бесплатно - фото и видеосъемка
 
Время проведения: 12 июня с 11.00 до 20.00. Касса закрывается за 30 минут до окончания работы музея.  
 8(384-2) 75-22-45
 

Программа отдела истории (пр.Советский, 51)

12 июня в отделе истории состоится увлекательная программа, в ходе которой Вы совершите путешествие по истории Кузбасса и города Кемерово. Вас ждут:
 
- Фотосессии в интерьерных фотолокациях музея.
 
Арт-проект Сер-йоги Шалютина «Артификация», приуроченный к 100-летию г.Кемерово. Через серию профессиональных и любительских фото, на которых запечатлены памятные события и рисунки автора посетители могут проследить историю развития города, начиная с первой половины XX века.
 
- Акция «Письмо в будущее». Вы можете написать письмо себе в будущее, оставить пожелания или предложения городу. Капсула времени будет опечатана до следующего года и вскрыта в День города - 2018.
 
- Мастер-класс по изготовлению свистулек из бересты  (с 11.00 до 19.00)
 
- Мастер-класс по плетению цветов из лент.
 
- На выставке «Загадочные письмена» Вы можете почувствовать себя учениками школ Древней Руси и попробовать написать древнерусские буквы на восковой дощечке стилусом (металлической палочкой), составить послание из XVIII века гусиным пером, научиться писать перьевой ручкой или напечатать письмо на пишущей машинке. 
 
- Мастер-класс по каллиграфии от Елизаветы Шишлянниковой (с 12.00 до 14.00; стоимость участия 250 руб.)
 
- В «Музейном кафе» Вы сможете попробовать традиционный напиток наших предков – Иван-чай от чайной компании «Берендей» и пищу будущего – космическую еду, которая не оставит в стороне даже самого искушенного ресторанного критика.
 
 
Отдел истории (пр.Советский, 51)
150 р. - взрослые
100 р. - дети с 4-х лет, школьники, студенты, пенсионеры
Бесплатно - фото и видеосъемка
 
Время проведения: 12 июня с 11.00 до 20.00. Касса закрывается за 30 минут до окончания работы музея.  
 8(384-2) 36-41-15

Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg