НОВОСТИ

04.12.2016

Программа новогодних мероприятий музея 2016-2017

 

"БОЕВОЙ НОВЫЙ ГОД"

новогодняя программа отдела военной истории

С 6.12.2016 г. по 31.01.2017 г.

 

Детей, особенно тех, кто регулярно посещает разнообразные развлекательные мероприятия, уже не удивишь обычным новогодним представлением с хороводом вокруг елки. Поэтому многие родители обязательно захотят побывать со своим ребенком на необычном, интерактивном и более камерном мероприятии, отличающимся от массовых елок. Отдел военной истории предлагает своим гостям не раздумывать о выборе, а посетить Новый год цвета хаки!

 

 

Новогодняя познавательная игра "Расшифруй послание Деда Мороза"

 
 
Отдел военной истории
(Притомская Набережная, 1а)
100 р. с человека
 
Время проведения: по заявкам организованных групп каждые среду, четверг и субботу   
 8(3842) 36-86-09

 

 

Весёлая и познавательная игра для детей любого возраста. Ребятам предлагается выполнить ряд интересных заданий и в игровой форме ознакомиться с экспозицией отдела военной истории. За каждый выигрыш ребята получают буквы из послания Деда Мороза, и пытаются его расшифровать. Победившую команду ожидает сладкий приз, вознаграждение для всех – буддийский ритуал на исполнение новогодних пожеланий.

 

Веселая викторина "Почемуметр" с розыгрышем сладких призов

 
 
Отдел военной истории                           (Притомская набережная, 1 а)
150 р. - взрослые,
100 р. - дети с 4-х лет, школьники, студенты, пенсионеры
 
Время проведения: для индивидуальных посетителей каждые вторник, среду и пятницу  
 8(3842) 36-86-09
 

Иногда, обойти экспозицию музея задача из сложнейших и решить её смогут только сильнейшие! Посетителю необходимо отыграть каждый метр, отвечая на вопросы из карточек, которые он будет получать от ведущего. Каждый шаг посетителя станет для него открытием! В конце игры ожидается сладкий приз!

 

Мастер-класс новогодней игрушки "Морозко"

 
Отдел военной истории (Притомская набережная, 1 а)
100 р.
 
Время проведения: для индивидуальных посетителей и по заявкам организованных групп каждые пятницу и субботу  
 8(3842)36-86-09

 Отдел военной истории предлагает посетителям, большим и маленьким, изготовить свою собственную новогоднюю игрушку, используя гипсовые фигуры сказочных героев зимы и палитру красок, всё остальное сделают желание и настроение! Получившейся сувенир может послужить хорошим подарком для близких и стать приятным воспоминанием о музее.

 

"НОВЫЙ ГОД В ТРОПИКАХ"

новогодняя программа отдела природы

с 1.12.2016 г. по 31.01.2017 г.

 

Наверное, не найдется ни одного человека, который бы не любил такого праздника, как Новый год, ведь он у всех ассоциируется с волшебством. Новогодние праздники действительно можно сделать сказочными, отправившись в увлекательное путешествие в райские кущи тропического леса. Такой Новый год уж точно запомнится Вам надолго!

Отдел природы Кемеровского областного краеведческого музея приглашает всех желающих отправиться в новогоднюю сказку среди неведомых жителей таинственных тропиков. Всех присутствующих ожидает знакомство с экзотическими жителями музея, их кормление и увлекательные экскурсии. Посетители смогут увидеть прекрасных бабочек, понаблюдать за охотой гигантских пауков-птицеедов, познакомиться с водными черепахами, змеями и другими тропическими животными.

Отправиться встречать Новый год в жаркие тропики – отличная идея! Ведь именно здесь происходят настоящие новогодние чудеса!

 

Новогодняя приключенческая игра "Куда пропал Дед Мороз?"

 
Отдел природы (пр.Советский, 55)
150 р. с человека (2 сопровождающих бесплатно)
 
Время проведения: каждые среду, четверг и пятницу для групп от 10 человек (по предварительной записи)  
 8(3842)75-22-45

Увлекательная игра для детей младшего и среднего школьного возраста. Ребятам предлагается выполнить несколько интересных заданий и в игровой форме познакомиться с экспозицией отдела природы Кемеровского областного краеведческого музея. Пройдя все испытания, участники игры попадут из Старого года в Новый год. Всех участников ждут ценные подарки.

 

Мастер-класс по изготовлению открытки в технике лепидомозаика

 
Отдел природы (пр.Советский, 55)
100 р.
 
Время проведения: ежедневно с 10.00 до 19.00  
 8(3842)75-22-45

Посетители увидят обширную коллекцию тропических бабочек, по праву считающихся самыми красивыми представителями мира насекомых, узнают больше о их повадках, питании и жизненном цикле, а также сделают памятный сувенир своими руками.

 

Мастер-класс по изготовлению елочной игрушки в виде      тропического паука

 
Отдел природы (пр.Советский, 55)
100 р.
 
Время проведения: ежедневно с 10.00 до 19.00  
 8(3842)75-22-45

Посетители познакомятся с одними из самых удивительных жителей тропических лесов – пауками-птицеедами. Птицееды являются самыми большими пауками в мире. Желающие получат возможность поучаствовать в кормлении пауков и понаблюдать за их охотничьим поведением с безопасного расстояния. По завершении экскурсии посетителям предлагается сделать новогоднюю игрушку в виде паука.

 

Мастер-класс по росписи гипсовой фигурки новогоднего персонажа

 
Отдел природы (пр.Советский, 55)
100 р.
 
Время проведения: ежедневно с 10.00 до 19.00  
 8(3842)75-22-45

Отдел природы приглашает ребят и их родителей на мастер-класс, где каждый желающий сможет придумать свой собственный авторский принт для Новогодних персонажей. Можно самому придумать рисунок и нанести его на понравившуюся гипсовую фигурку Дедушки  Мороза, Снегурочки, динозаврика или петушка.

 

Новогодняя фотосессия в Мире экзотических животных

 
Отдел природы (пр.Советский, 55)
входит в стоимость входного билета
 
Время проведения: каждые субботу и воскресенье с 14.00 до 16.00  
 8(3842)75-22-45

Посетители отдела природы смогут пообщаться с разными экзотическими животными по выбору: игуаной, питоном, узорчатыми и маисовыми полозами, эублефарами, синеязыкими сцинками, а также покормить и сфотографироваться с понравившимися животными.

 

Интерактивная экскурсия "Ночная экскурсия в палеомир"

 
Отдел природы (пр.Советский, 55)
150 р. с человека (2 сопровождающих бесплатно)
 
Время проведения: каждые среду, четверг и пятницу в 17.30 для групп от 10 человек (по предварительной записи)  
 8(3842)75-22-45

Посетителям предлагается совершить обзорную экскурсию по залам отдела природы в полной темноте. Экскурсанты освещают путь налобными фонариками. Предлагаемая ситуация позволит представить себя на берегу доисторического моря, в душном ночном лесу времен динозавров, в морозную ночь Ледникового периода. Чтобы полнее погрузиться в мир далекого прошлого Кузбасса, экскурсанты задействуют все органы чувств: услышат необычные звуки (рык хищного динозавра, скрип снега), различат запах каменного леса, рассмотрят как сияют в свете фонарика самоцветы, угадают на ощупь какое животное пробежало мимо, померятся ростом с мамонтом.


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg