НОВОСТИ

19.08.2016

Выставка "Удивительный мир пауков"

Кемеровский областной
краеведческий музей
Отдел природы
пр.Советский, 55
8(3842) 75-22-45
       
Цена билета
Детский - 200 р.
Взрослый - 300 р.
 
Выставка работает
вт-вск 10.00-19.00
пн-выходной
 
 
 

   
 
 
 

С 21 августа по 2 октября 2016 года в Кемеровском областном краеведческом музее (пр. Советский, 55) работает одновременно пугающая и интригующая  выставка «Удивительный мир пауков». Главными героями выставки станут живые пауки и скорпионы.

На выставке представлено 40 видов пауков и скорпионов, среди которых можно  будет увидеть  самого большого паука в мире  «Птицееда Голиафа» (Theraphosa blondi),  «Гигантского Скорпиона» (Heterometrus spinifer), «Африканского толстохвостого скорпиона» (Parabuthus transvaalicus), «Пустынного волосатого скорпиона» (Hadrurus  arizonensis). В двойном террариуме можно будет увидеть самого маленького паука выставки - каракурта или «Черную вдову» (Latrodectus mactans),  который  водится в Северной Америке и Средней Азии.

 

Подробные таблички, расположенные над каждым экспонатом,  предоставят возможность узнать много нового об этих существах и их важной роли в естественном мире, в том числе об особенностях вида, ареале распространения, характере. 

Закрытые стеклянные  подсвеченные террариумы обеспечивают безопасность и позволят осуществлять фото- и видео-съемку живых экспонатов  на расстоянии 5-10 см Каждый день, кроме понедельника и вторника, в 15.00 в отделе проводится лекция про пауков, после которой все желающие могут сфотографироваться с некоторыми эксклюзивными особями.

Выставка предоставит посетителям неповторимую возможность стать ближе к таинственному миру пауков и скорпионов, подарит новые ощущения и незабываемые эмоции.

 


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg