НОВОСТИ

05.07.2016

образец

Ежегодно в рамках организации главного праздника Кемеровской области – «День шахтера» Кемеровский областной краеведческий музей активно принимает участие во всех праздничных мероприятиях города и области. Музей обладает подлинными экспонатами, рассказывающими о становлении угольной промышленности Кузбасса с XIX  по XXI века.

В рамках подготовки к празднованию Дня шахтера в 2015 году в Кемеровском областном краеведческом музее открылась новая экспозиция «Кузбасс – уникальный памятник природы». Партнером проекта стала Уральская горно-металлургическая компания.

Бренд Кемеровской области – уголь. Теперь в музее посетители могут  совершить путешествие в геологическое прошлое Кузбасса и увидеть, как выглядели растения, из которых уголь образовался.

В экспозиции представлены этапы образования угля на территории Кузнецкого угольного бассейна. В музеях области история развития угольной промышленности представлена экспозициями и даже реконструкциями шахт, но увидеть, как и из чего образовалось главное богатство Кузбасса - уголь можно только в Кемеровском областном краеведческом музее.

 
 

Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg