НОВОСТИ

01.07.2016

Выставка в отделе истории "Мир наизнанку"

Кемеровский областной
краеведческий музей
Отдел истории
пр.Советский, 51
8(3842) 36-33-32
       
Цена билета
Детский - 150 р.
Пенсионеры, студенты - 200 р.
Взрослый - 250 р
.
 
Выставка работает
вт-вск 10.00-19.00
пн-выходной
 
 
 

 При посещении выставки желательно наличие фотоаппарата  
   
 
 
 

5 июля 2016 г. в Кемеровском областном краеведческом музее (пр. Советский, 51) начинает работу новый выставочный научно-познавательный проект «Мир наизнанку», реализованный в партнерстве с международной выставочной компанией «OneGo Events».

Компания «OneGo Events» работает с 2006 г., основная цель компании – создание, изготовление, дизайн  познавательных и научно-популярных выставочных проектов. Каждый проект создается командой специалистов высокого уровня с участием передовых ученых разного профиля. 

Впервые кемеровчане и гости города увидят невероятные объекты, над которыми вместе трудились ученые физики и оптики из МГУ, дизайнеры, механики и художники из Санкт-Петербурга. Выставочный проект «Мир наизнанку» демонстрирует удивительный феномен разнообразия человеческого восприятия и показывает действие законов физики и оптики. В музее будет создано пространство, которое поменяет представление об окружающем мире, создаст ощущение параллельной реальности и покажет посетителям необыкновенные иллюзии.

 

Проект предполагает знакомство с предметами, которые можно рассматривать, трогать, проверить на себе, разгадать их необычные эффекты. Предметы на выставке помогут посетителям испытать свои тактильные, визуальные и звуковые ощущения, почувствовать их изменчивость.  «Трогательный домик», «Перевернутая комната», «Мираж», «Чужая тень» - необыкновенные экспонаты заставят усомниться в реальности человеческих ощущений.

В одном из разделов выставки, в «Тактильном доме» - полная темнота, ориентироваться в пространстве можно только путем прикосновения к окружающим предметам и стенам. Такой эксперимент позволяет понять, как человек может чувствовать себя без зрения, благодаря которому он получает 90 % информации об окружающем мире.

В одном из аттракционов «Родом из детства» посетители оказываются внутри всем хорошо знакомого «Калейдоскопа» с узорами из цветных стеклышек. В «Перевернутой комнате у посетителей возникнет ощущение, что они находятся на стене. «Исчезающая рука» не позволит обнаружить собственную руку в ожидаемом месте, а «Чужая тень» путем специально направленного света покажет тень совсем от другого предмета, чем тот, что стоит перед стеной.

Выставочный проект «Мир наизнанку» с помощью необыкновенных экспонатов вовлечет посетителей  в мир удивительных иллюзий, расскажет об основных законах физики, подарит новые ощущения, радостные и незабываемые эмоции.

 

Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg