НОВОСТИ

18.04.2016

Международная выставка «Путешествия и туризм» SITT 2016

     
 

Кемеровский областной краеведческий музей совместно с крупнейшими туристическими организациями Кузбасса при поддержке туристско-рекреационного кластера Кемеровской области принял участие в международной выставке «Путешествия и туризм» SITT 2016, которая состоялась с 14 по 16 апреля в МВК «Новосибирск Экспоцентр». В выставке приняли участие более 100 компаний из 18 регионов России 13 стран мира.

SITT – важнейшее событие в профессиональной жизни туристического сообщества Сибири. Ежегодно участниками выставки становятся около 200 туристских организаций, санаториев и отелей из России, СНГ и стран дальнего зарубежья.

Выставка SITT проводится с 1989 г. И является признанной эффективной площадкой для продвижения туристических услуг. На выставке презентуется полный спектр предложений: от зарубежного отдыха до санаторно-курортного лечения и активного туризма в сибирском регионе.

На международной выставке был представлен проект «Музеотур», который реализуется с января 2014 г. Проект представляет разработку и проведение экскурсионно-краеведческих автобусных туров по городам Кузбасса. Каждый тур предполагает посещение музеев различного профиля, памятников архитектуры, монументального искусства, храмов и монастырей.

Результатом большой работы Кемеровского областного краеведческого музея по созданию представленных маршрутов стали постоянные еженедельные экскурсии, проводимые в праздничные и выходные дни, которые пользуются большим успехом и популярностью у жителей и гостей Кемеровской области.

Сотрудники музея приняли участие в работе круглого стола «Возможности туризма в Кузбассе», где выступили с докладом и презентацией «Разработка и продвижение музейных туров».

Во время работы выставки на стенде Кемеровской области (№ А208) были проведены переговоры с другими представителями туристической отрасли о возможном перспективном сотрудничестве. Всем посетителям предоставлялись буклеты, листовки, визитки, рассказывающие о проекте «Музеотур».

По итогам работы выставки музей был удостоен высокой оценки организаторов за актуальность и профессионализм представленной экспозиции.

 

Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg