НОВОСТИ

22.04.2016

День Земли в рамках Недели добра в Дни защиты от экологической опасности

22 апреля в отделе природы Кемеровского областного краеведческого музея для детей из Кемеровской специализированной (коррекционной) средней общеобразовательной школы с нарушениями слуха состоялся праздник «День Земли».

 

В 50 государствах в этот день люди собираются вместе в честь чистой воды, воздуха и земли. Ведь наша планета Земля – это общий дом, источник жизни.

 

Вместе с сотрудниками музея праздник провели волонтеры из детского общественного движения «Кузнецкая волна»: члены детского объединения «Эко-Шаг» «Городская станция юных натуралистов» и учащиеся объединений «Твои открытия» и «Исследователь» Центра дополнительного образования детей им. В. Волошиной.

 

50 слабослышащих детей прошли семь станций, на которых познакомились с древними исчезнувшими обитателями планеты – динозаврами и попробовали себя в роли палеонтологов, узнали о шестиногих хозяевах Земли – насекомых, проверили принцип полета птиц на моделях бумажных самолетиков, изобразили в лицах наших соседей по планете – разных животных, заглянули в будущее и узнали о судьбе мусора из различных материалов, пообщались с ласковыми пушистиками – домашними хорьками.

 

В конце праздника каждый из ребят сделал открытку с изображением земного шара с добрыми пожеланиями нашему общему дому – планете Земля.

 

 
 
 
 

Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg