НОВОСТИ

31.03.2016

Мероприятие в отделе военной истории, посвященное Дню единения народов Беларуси и России.

 

1 апреля 2016г. в 13.00  в отделе военной истории  Кемеровского областного краеведческого музея пройдет мероприятие, посвященное  Дню единения народов Беларуси и России.   

 

День единения народов отмечается 2 апреля в связи с тем, что в этот день в 1996 году был подписан договор о создании сообщества Беларуси и России. Через год в этот же день был подписан договор о Союзе Беларуси и России. В подписании договора большая заслуга принадлежит  бывшему министру СНГ, на сегодняшний день Губернатору Кемеровской области А.Г.Тулееву.

 

С хлебом солью встретят гостей в отделе военной истории. Члены общественной палаты  « Беларуси и России», депутаты, активисты общественного движения, ветераны ВОВ, участники освобождения Белоруссии, представители областного поискового отряда им. В.Волошиной (школа № 12).

 

Прозвучат белорусские и русские песни. Все участники пройдут по залам и познакомятся с экспозицией «Белоруссия. 1944, 1945».

 

 Ансамбль детского народного танца «Орлята» исполнит белорусский танец «Лявониха» и русский народный танец.

 

С приветственным словом выступит Жигулина Эмилия Васильевна. Фильмы –презентации подготовили для гостей преподаватель университета Лебедева Елена Павловна и Быков Игорь Алексеевич, руководитель «центра  патриотического развития молодежи Пост №1» Песни под гитару и баян ждут гостей в губернаторской чайной.

 
 

Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg