НОВОСТИ

18.02.2016

Праздничная программа отдела истории ко Дню защитника Отечества

С 20 февраля в отделе истории пройдет праздничная программа, посвященная Дню защитника Отечества.

Для представителей сильного пола мы подготовили сюрприз…Экскурсия «Мужчины в истории: связь веков». Возрастной ценз – 5 +. В экскурсии вы узнаете, чем занимались мужчины, начиная с эпохи неолита и до наших дней, сможете прочесть письма с фронта. Для вас откроются лучшие места для свиданий из прошлого нашего города. А так же знакомство с вооружением разных времен. Сделать оригинальное поздравление можно на красивом бланке чернилами и перьевой ручкой. В уютной чайной вас угостят брутальным угощением: крепким кофе и вкусным зефиром. Романтика прошлого подарит вам незабываемые эмоции и красочные фотографии.

Квест «Секретное задание». Участникам будет необходимо найти тайные символы мужества и власти, которые затерялись в интересных музейных коллекциях. Выяснить историю возникновения главного мужского праздника, покрытого завесой тайн, пройти обряд посвящения в настоящие рыцари. В конце мужчин и их спутниц  ждет праздничное угощение в уютной чайной.

Акция «Операция – «Байконур»». Гостям музея предлагается почувствовать себя в пункте отправления ракет и запустить ракету в небо. Все желающие могут сделать ракету своими руками и вместе с воздушным шаром запустить ее в небо.

Акция «Сэлфи по-мужски». На протяжении всей мужской недели посетители фотографируются  на фоне исторических интерьеров в образах знаменитых полководцев, служивых и исторических личностей. Весь реквизит предоставляется музеем. Сэлфи выкладываются в инстаграмм, победители акции, должны набрать наибольшее количество лайков. Итоги подводятся 23  февраля. Победители получат оригинальный подарок от музея.

Арт-класс «Очумелые руки». Все желающие могут сделать особенную военную технику в стиле оригами.

Работа Губернаторской чайной «Брутальный перекус». Всех гостей музея самый гостеприимный отдел будет угощать бодрящем кофе  и самым вкусным лакомством – зефиром. В уютной атмосфере вы сможете провести время за приятной беседой, наслаждаюсь вкусным напитком с десертом.

Работа Интерактивной площадки «Письма с любовью».

Все желающие могут написать необычное письмо в оригинальном оформлении при помощи чернил, гусиного пера и перьевых ручек для своих любимых мужчин.

 

 


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg