НОВОСТИ

08.02.2016

Праздничная программа ко Дню влюбленных «Love is»

 

     
     
     
     

С 9 по 14 февраля 2016 г., в преддверии  Дня Святого Валентина в Кемеровском областном краеведческом музее состоится праздничная романтическая программа «Love  is».

В отделе истории (пр. Советский, 51) для влюбленных пар пройдет необычная экскурсия для двоих «Кемерово – город любви» (18+). В экскурсии вы узнаете знаменитые истории любви известных кемеровчан и сможете прочесть признания в любви из писем конца XIX столетия. Для вас откроются лучшие места для свиданий из далекого прошлого города Кемерово. Романтика прошлого подарит вам яркие эмоции и праздничное настроение.

Только в праздничные дни можно сделать оригинальное признание в любви своей второй половинке на красивом бланке чернилами и перьевой ручкой  и сфотографироваться в романтических интерьерах прошлых столетий в образах знаменитых влюбленных.

В уютной чайной вас угостят сладким набором Валентина: ароматным чаем по старинному любовному рецепту и самым воздушным лакомством зефиром. В теплой праздничной атмосфере вы сможете провести время за приятной беседой, наслаждаясь вкусным напитком и десертом.

Вас пригласят принять участие в квесте «Любовный шифр». Участникам будет необходимо найти все символы любви, зашифрованные в музейных коллекциях. Всем участникам квест-игры  презентуют специальные романтические призы.

Вам предложат поучаствовать в акции «Воздушный поцелуй» и  написать знаменитую формулу любви( Имя + Имя = любовь). И оставить след от поцелуя на воздушном шаре. Все желающие украсят колоны музея своими персональными шарами. Музей, как главный хранитель, обязуется беречь и хранит вашу любовь долгие годы.

 

Кемеровский областной
краеведческий музей
Отдел истории
пр.Советский, 51
8(3842) 36-41-15
вт-вск 10.00-19.00
пн-выходной
Цена билета
Детский- 100  р.
Взрослый- 150  р
.
Для групп- 100  р.
 
 

В отделе природы (пр. Советский, 55) для влюбленных состоится романтическое рандеву «Странности любви». Любовь присуща не только человеку. В природе нередко можно найти примеры теплых, доверительных отношений привязанности. Экскурсия  по залам музея познакомит посетителей с семейными узами динозавров, нежными отношениями мамонтят к родителям, верностью и преданностью животных, ритуальными танцами бабочек, магическими свойствами камней.

Приятным дополнением к рандеву станет открытка, сделанная своими руками в технике лепидомозаика. Необычность открытке придадут фрагменты крыльев настоящих тропических бабочек, которые издревле считались символом души и посланником наших желаний к небесам.

На выставке «Мир бабочек» вы совершите романтическое путешествие по далеким тропическим странам и познакомьтесь с разнообразием бабочек. Вы узнаете, что они символизировали в верованиях разных народов и сделаете селфи с порхающей красавицей. Своими  руками сделайте  объемную бабочку – восточный символ  супружеского счастья.

На выставке вы сможете приобрести самый необыкновенный подарок для любимых людей – живую тропическую бабочку. По древней легенде человек может передать свое желание небесам с помощью бабочки. Впустите в свой дом крылатого вестника и мечты о счастливом будущем сбудутся.

Кемеровский областной
краеведческий музей
Отдел природы
пр.Советский, 55
8(3842) 75-22-45
вт-вск 10.00-19.00
пн-выходной
Цена билета
Детский - 150 р.
Взрослый -  200 р
.
Для групп - 150  р.
 
 

В отделе военной истории (Притомская Набережная, 1а) для вас организована эксклюзивная  фотосессия с ретро-автомобилем ”Ford-40 Model V8 1934 года выпуска. Подобных автомобилей в мире остались единицы, поэтому фотосессия с ним – это редчайшая возможность совершить путешествие во времени и навсегда запечатлеть счастливые мгновения.

Для молодоженов подготовлена «Средневековая свадьба», влюбленных ожидает ритуал посвящения в рыцари и уникальная фотосессия в средневековом зале.

 
Кемеровский областной
краеведческий музей
Отдел военной истории
Притомская набережная, 1а
8(3842) 36-86-09
вт-вск 10.00-19.00
пн-выходной
Цена билета
Детский-  100   р.
Взрослый- 150   р
.
Для групп-100   р.

Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg