НОВОСТИ

15.02.2016

День влюбленных в музее

 

С 9 по 14 февраля 2016 г. в Кемеровском областном краеведческом музее состоялась праздничная романтическая программа «Love  is», посвященная Дню влюбленных.

В отделе истории прошли необычные экскурсия для двоих «Кемерово – город любви» (18+). Посетители сделали оригинальное признание в любви своей второй половинке на красивом бланке чернилами и перьевой ручкой  и сфотографировались в романтических интерьерах прошлых столетий в образах знаменитых влюбленных.

В уютной чайной гостей музея угостили сладким набором Валентина: ароматным чаем по старинному любовному рецепту и самым воздушным лакомством зефиром.

Посетители приняли участие в квесте «Любовный шифр». Участники искали символы любви, зашифрованные в музейных коллекциях.

В отделе природы для влюбленных состоялось романтическое рандеву «Странности любви». Экскурсия  по залам музея знакомила посетителей с семейными узами динозавров, нежными отношениями мамонтят к родителям, верностью и преданностью животных, ритуальными танцами бабочек, магическими свойствами камней.

Приятным дополнением к рандеву стала открытка, сделанная своими руками в технике лепидомозаика. Необычность открытке придали фрагменты крыльев настоящих тропических бабочек, которые издревле считались символом души и посланником наших желаний к небесам.

На выставке «Мир бабочек» гости музея совершили романтическое путешествие по далеким тропическим странам и познакомились с разнообразием бабочек. Все желающие сделали селфи с порхающей красавицей.

В отделе военной истории гости музея сделали эксклюзивное фото с ретро-автомобилем ”Ford-40 Model V8» 1934 года выпуска. Подобных автомобилей в мире остались единицы, поэтому фотосессия с ним – это редчайшая возможность совершить путешествие во времени и навсегда запечатлеть счастливые мгновения.

 

 

 

Фотоотчет о мероприятии http://www.kuzbasskray.ru/3490.htm

 

Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg