НОВОСТИ

25.01.2016

Выставка "Мир бабочек"

 
Кемеровский областной
краеведческий музей
Отдел природы
пр.Советский, 55
8(3842) 75-22-45
вт-вск 10.00-19.00
пн-выходной
 
Цена билета
Детский-150 р.
Взрослый-200 р
.
Для групп-100 р.
 
Действует акция:
 
 
 
 
Принесите
в отдел природы
цитрус в горшке
и получите бесплатный вход на 2 персоны!
 
 
 

  

В Кемеровском областном краеведческом музее открылась выставка «Мир бабочек». Выставка состоит из двух разделов: павильона для обитания живых бабочек и коллекции экзотических насекомых из фондов музея.

 
 
 
 
 
 

В музее оборудован специальный павильон (инсектарий) площадью 12 м2, в котором размещены куколки тропических бабочек. В морозные зимние дни посетителям представится уникальная возможность войти в павильон с порхающими бабочками, сделать селфи с крылатыми красавицами и, самое главное, наблюдать необыкновенное таинство природы – превращение куколки в бабочку.

 
 
 
 
 
 

Коллекция представляет различные виды насекомых и паукообразных: бабочки, жуки, палочники, стрекозы, осы, цикады, пауки. Уникальные виды, представленные на выставке, обитают в различных уголках земли – Европе, Африке, Южной Америке, Юго-Восточной и Центральной Азии, России. Коллекцию насекомых в 2009 г. передал музею А.К. Иванов – житель города Кемерово, увлеченный сбором редких экзотических членистоногих. Она признана одной из лучших за Уралом.

  
 
 

 
  
 

На выставке работает «ресторан для бабочек», где все желающие покормят крылатых красавиц медовым сиропом и свежим апельсиновым соком.

  

В музейной лаборатории посетители подробно рассмотрят насекомых под микроскопом и узнают о строении крыла бабочки. Гости музея изготовят экзотический подарок своими руками в технике лепидомозаика.

 

 

 
 
 
Акция
Кемеровский областной краеведческий музей отдел природы в рамках программы по разведению бабочек-парусников начинает акцию под названием "Накорми Лёвку лимоном!"
 
Лёвки- это гусеницы бабочек - Парусников Лёви (Papilio Lowi), а за лимон сойдут любые цитрусовые растения (лимон, мандарин, лайм, апельсин и т.д.) которые очень любят кушать наши гусенички.
 
Принесите в отдел природы цитрус в горшке и получите бесплатный вход на 2 персоны!
 
Растения умеренно объедаются гусеницами под неусыпным взором наших специалистов и периодически относятся на реабилитацию.
 
Помогите едой маленьким прожорливым Лёвкам!
 


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg