НОВОСТИ

02.12.2015

Презентация конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире»

9 декабря 2015 г. с 12.00 до 15.00 в Кемеровском областном краеведческом музее (пр. Советский, 55) состоится презентация грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина.

В презентации примут участие: координатор конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» по Сибирскому федеральному округу К.Н. Ширко (Константин Николаевич), представители музейного сообщества.

В ходе презентации участники смогут узнать об актуальных нововведениях и изменениях в конкурсе, получить все необходимые информационные материалы, задать интересующие вопросы, а также получить индивидуальные консультации по своим проектам и заполнению ключевых пунктов заявки.

Благотворительный фонд Владимира Потанина – один из первых частных фондов в современной России – создан в 1999 для реализации масштабных программ в сфере образования и культуры.

Программа «Меняющийся музей в меняющемся мире» существует с 2003 года. Ее целью является адаптация музейной сферы к изменяющимся условиям социально-экономической и культурной жизни общества, поддержка и продвижение лучших образцов отечественной музейной практики, консолидация и развитие сообщества музейных проектировщиков. Всего за время реализации программы на конкурс было подано порядка 4500 заявок, победителями стали 247 проектов из 49 регионов.

Грантовый конкурс программы «Меняющийся музей в меняющемся мире» проводится ежегодно по следующим номинациям: музейный дизайн, музей и местное сообщество, музейный старт, открытая коллекция.


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg