НОВОСТИ

26.02.2016

Программа мероприятий на масленичной неделе. С 7 по 13 марта

Кемеровский областной
краеведческий музей
Отдел истории
пр.Советский, 51
8(3842) 36-41-15
7-13 марта
вт-вск 10.00-19.00
           
Цена билета:
Детский-100 р.
Взрослый-150 р
.
Для групп-100 р.
Цена билета по акции
"Семьёй дешевле":
Детский-80 р.
Взрослый-100 р
.
   
  
Интерактивная экскурсия
на выставке «Традиции сибирского гостеприимства»
Для школьников 1 – 5 классов
 

Для школьников предполагается театрализованная экскурсия с повествованием об исконных традициях празднования масленицы и её значении.

В своей избе посетителей встретит служилый и расскажет об охоте в сибирской тайге. А так же о коренных жителях, в деревне которых он поддерживает порядок.

Рассказ о праздновании масленицы до XIX в.  в лучших русских традициях ведётся от лица крестьянки, вместе с которой ребята соревнуются на меткость и ловкость  в весёлой игре «Блин в коробке».  Знатная купчиха расскажет о городских гуляниях на масленицу в к. XIX – нач. XX вв., и поиграет с ребятами в русскую народную игру «Ручеёк».

После экскурсии  посетители смогут подписать поздравительную открытку для родных и близких (масленица, прощеное воскресение).

  
 
Незабываемая фотосессия

На выставке «Традиции сибирского гостеприимства» для  посетителей  открыт  фотосалон  XIX в. Используя  специальные аксессуары, каждый желающий сможет сделать бесплатную фотографию на фоне старинных фотокамер к. XIXначала  XX  вв.

 
 
Чаепитие с угощением

 На солнечной масленичной неделе гостей музея угостят чайным напитком на сибирских травах.

 
«Как на масленой  неделе...»
Позитивное настроение каждого посетителя дополнит интересный видеоряд, повествующий о традициях празднования  масленицы в России в стародавние времена, и о том, как отмечают масленицу сегодня. Немногим известно, что столица русской масленицы – Алтай. Об этом гости музея узнают из фильма «Сибирская масленица». По своей колоритности и размаху алтайская (сибирская) масленица заслужено стоит на первом месте в России.
 
Акция! «Семьёй дешевле»

Специальная  акция проводиться  на масленичной неделе  для семей, количеством не менее трёх человек, каждой из которых музей предоставляет скидку на входные билеты. Взрослый билет будет стоить на 50 руб. дешевле, а  детский на 20 руб. Приходи в музей дружной семьёй и сэкономь!

 
 
   
 

Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg