НОВОСТИ

19.03.2017

Программа мероприятий музея в дни весенних школьных каникул

 

Программа весенних каникул "Модные люди" в отделе истории (пр. Советский, 51)

В отделе истории весенние школьные каникулы пройдут под слоганом «Модные люди». Каждое десятилетие ХХ века становилось модной революцией в гардеробе граждан нашей страны. Корсеты, широкополые шляпки, первые брючные костюмы, галстуки, манишки, сумочки, перчатки, юбки-мини, первые джинсы, сапоги-чулки, ботинки на платформе - можно перечислять до бесконечности символы моды ХХ столетия.

Дорогие друзья, помогите одеть нашу новую выставку «История в Fashion» вашими самыми изысканными нарядами из прошлого. Мы предлагаем вам принять участие в акции «Спасибо, друг!» и дать шанс на вторую, практически вечную и почётную жизнь вашему гардеробу из прошлого. Одежда, которую носили бабушки, дедушки, мамы и папы – это отражение целой эпохи. Интересные предметы гардероба пополнят наши фонды и предстанут на новых выставках и экспозициях краеведческого музея.

Впервые музей объявляет среди даров конкурс по номинациям: «Самый первый» - предмет, который подарили музею в числе первых; «Предмет-легенда» - предмет с самой интересной и необычной историей; «Экспонат эпохи» - предмет, наиболее ярко отражающий время; «Раритет» - самый уникальный предмет; «Предмет-мемориал» - мемориальный предмет.

В дни весенних каникул музей предлагает дарителям бесплатное посещение экспозиций и выставок. Вход будет осуществляться по пригласительным билетам, которые выдадутся после оформления акта о даре в музей. Каждый даритель получит диплом, а его имя будет занесено в книгу «Почетного дарителя».

Но и это еще не все! Посетителям, пришедшим в музей в модном образе 30-х, 50-х, 60-х, 80-х и 90-х годов ХХ века вход в музей с 35% скидкой. Фотографии участников акции будут размещены в официальной группе музея Вконтакте. 

Самые юные гости музея примут участие в мастер-классе «Дресс-код», в ходе которого ребята раскрасят гипсовые фигурки русских барышень. Мастер-класс расскажет о тайном значении вышивки, которая украшала наряды девушек и парней. Все желающие смогут повторить старославянские узоры на платье своей куколки в традициях старорусского дресс-кода.

В интерактивной зоне «От кутюр» ребята освоят профессию модельера и попробуют создать свой авторский эскиз модного наряда. Авторы лучших работ будут отмечены пригласительными билетами на выставки других отделов музея.

 

 
 
 
Отдел истории (пр. Советский, 51)
150 р. - взрослые,
100 р. - дети с 4-х лет, школьники, студенты, пенсионеры.
 
 
Время работы: вт-вс с 10.00 до 19.00. Пн-выходной. Касса закрывается за 30 минут до окончания работы музея.
8(3842) 36-33-32
 
 

Программа весенних каникул "В музей без принуждения" в отделе военной истории (Притомская Набережная, 1 а)

В отделе военной истории школьные каникулы пройдут под слоганом «В музей без принуждения». Иногда обойти экспозицию музея - задача из сложнейших и решить её смогут только сильнейшие! В веселой викторине «Почемуметр» посетителям необходимо отыграть каждый метр экспозиции, отвечая на вопросы ведущего. Каждый шаг посетителя станет для него открытием! В конце игры всех участников викторины ожидает сладкий приз!

Самые эрудированные и смекалистые примут участие в интеллектуальном квесте «Умники и умницы», в котором посетители, выполняя задания на смекалку, поэтапно познакомятся с экспозицией музея. По итогам игры победителей ожидают сладкие призы и бесплатная фотосессия.

Все желающие смогут принять участие в музейном занятии «К бою готов!», в ходе которого участники познакомятся с коллекцией военного оружия 1945-2000-х гг., а также, по желанию, пройдут армейский норматив по разборке и сборке автомата Калашникова за 40 сек. В завершении занятия всех ожидает бесплатная фотосессия с оружием и военной формой.

Юные посетители музея примут участие в веселой и познавательной игре «Пазлы истории». Ребятам предлагается выполнить ряд интересных заданий и в игровой форме ознакомиться с экспозицией отдела военной истории.  Всех участников игры в качестве вознаграждения ожидает сладкий приз и бесплатная фотосессия.

В уютной чайной посетители смогут провести время за приятной беседой, наслаждаясь ароматным чаем по старинному рецепту с сушками.

 
 
Отдел военной истории
(Притомская Набережная, 1а)
150 р. - взрослые,
100 р. - дети с 4-х лет, школьники, студенты, пенсионеры.
 
Время работы: Вт-вс с 10.00 до 19.00, пн-выходной. Касса закрывается за 30 минут до окончания работы музея.  
 8(3842) 36-86-09

 


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg