НОВОСТИ

19.05.2015

Ночь музеев 2015

16 мая Кемеровский областной краеведческий музей принял участие в традиционной международной акции "Ночь музеев". В 2015 г. акция была приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В отделе истории посетителей ждала программа "На PROсторах Интернета", музейное пространство было оформлено в стиле популярных социальных сетей. Всемирная сеть является огромной базой информации,  она открывает безграничные возможности для общения на своих просторах.  Гости музея увидели умопомрачительное космическое лазерное шоу, изысканные представления, выступления кемеровских диджеев. Все желающие  осваивали технику рисования на воде, играли в настольные игры, знакомились с вооружением XIX-XX вв. и примеряли на себя солдатское обмундирование.

В отделе природы посетителей ждала "Ночь мистерий", где каждый смог раскрыть свои творческие способности, настроиться на созидательную волну, найти собратьев по разуму и открыть для себя духовные практики наших предков. Посетители услышали игру на гусельных мелодиях, на тибетских чашах, пение алтайских шаманов. Специальные гости музея обучали всех желающих изготавливать славянские обереги и сакральные узлы. Особым пунктом программы стало путешествия по местам Силы, знакомство с практиками освобождения Силы с использованием бубнов и варганов. Все желающие смогли познакомиться с мастером славянских музыкальных инструментов и принять участие в необычном концерте в роли исполнителя.

В отделе военной истории посетители окунулись в атмосферу военного времени. Курс молодого бойца познакомил гостей музея с легендарными автоматами и винтовками Красной Армии. Театрализованные представления с участием реконструкторов в образах солдат и офицеров времен Великой Отечественной войны, песни весны, любви и победы, выступление кузбасских поэтов, показ художественного фильма кемеровского режиссера Евгения Шульги Неизвестный солдат – это все позволило посетителям стать участниками фронтовых будней.

                                          Фотоотчет о проведении музейной ночи


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg