НОВОСТИ

09.04.2015

Программа выходного дня «Пасха на МКС» (11-12 апреля)

11-12 апреля ко Дню космонавтики и Светлому празднику Пасхи Кемеровский областной краеведческий музей разработал праздничную программу «Пасха на МКС», которая состоится в отделе истории (пр. Советский, 51).

В эти выходные дни музей станет засекреченным объектом «Центром космических разработок». Очаровательная борт-проводница Космического лайнера расскажет посетителям об удивительной коллекции по истории космонавтики. Посетители пройдут обряд посвящения в космонавты и получат именной сертификат «Космического новобранца». Для юных изобретателей будет работать секретное конструкторское бюро по проектированию космических кораблей. На интерактивной стене гости музея напишут «записки в невесомости» - свои пожелания и впечатления.

Один из выставочных залов музея станет творческой площадкой, где взрослые и дети смогут собственными руками изготовить корзину для пасхальных яиц и наполнить ее созданными на бумаге праздничными писанками.

Желающие смогут поздравить своих родных и близких, подписав старинную праздничную пасхальную открытку специальными чернилами и перьевыми ручками.

Для маленьких посетителей пройдет захватывающий видеопоказ мультфильмов на тему Светлого праздника Пасхи. Гостей музея угостят ароматным чаем на сибирских травах и познакомят со старинными рецептами приготовления праздничных пасхальных блюд. По древней традиции все желающие загадают свои самые сокровенные желания, позвонив в пасхальный колокол.

Самые азартные смогут посоревноваться в традиции христосования пасхальными яйцами (принесите свое «боевое оружие» с собой). Победителя ждет бесплатная фотосессия в музее.

Цена билета: взрослый - 150 р., детский - 100 р.

 


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg