НОВОСТИ

24.11.2023

Выставочный проект «Живые тропики»

В отделе природы Кузбасского государственного краеведческого музея с 25 ноября начинает свою работу выставочный проект «Живые тропики»

На выставке представлена удивительная и редчайшая коллекция крылатых существ, обитающих в различных уголках земли – Европе, Африке, Южной Америке, Юго-Восточной и Центральной Азии, России. Самые разнообразные Парусники, прекрасные нимфы, завораживающие морфиды и многие другие виды бабочек, предстанут во всей красе.

На базе выставочного проекта научные сотрудники музея разработали тематическую экскурсии и занятия:

Необходима предварительная запись организованных групп 12-25 человек. Возможна услуга «Музейная маршрутка»

Самое впечатляющее на выставке — это возможность следить за полным жизненным циклом крылатых насекомых. Для этого в музее оборудован специальный инсектарий с нужным микроклиматом и тропическими растениями, где рождаются и живут живые бабочки. Выставка является контактной—насекомых можно аккуратно подержать на руках и сфотографироваться.

На выставке впервые представлены различные виды хищных растений, которые разными способами ловят насекомых. В ходе экскурсии посетители музея смогут увидеть, как питаются растения, а также узнают о среде их обитания, жизни в дикой природе и особенностях.

Выставка «Живые тропики» распахнет перед вами новый, полный удивительных открытий мир природы.


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg