НОВОСТИ

15.05.2014

Открытие выставки «Неизвестная история: плакаты первой мировой войны»

\"\"14 мая 2014 г. в Кемеровском областном краеведческом музее  состоялось торжественное открытие выставки «Неизвестная история: плакаты первой мировой войны», посвященной 100-летию начала Первой мировой войны. Выставка является партнерским проектом Кемеровского областного краеведческого музея с Альфа-Банком, газетой Комсомольская правда и Государственным центральным музеем современной истории России. Она разместилась в музейных окнах, по адресам: пр. Советский, 51, пр. Советский, 55.

Выставка «Неизвестная история: плакаты Первой мировой» представляет интереснейшее собрание из 50 отсканированных цветных копий русских агитационных плакатов 1914-1916 гг. Каждый из них снабжен краткой исторической справкой, повествующей об основных событиях войны. Плакаты отражают информацию о политической, экономической и социальной жизни России начала XX в.: рассказывают о военных сражениях и блистательных подвигах русских солдат и офицеров, призывают к участию в благотворительных акциях, поднимают боевой дух русского воинства.\"\"

Это уже четвертый выставочный проект Альфа-Банка и газеты «Комсомольская правда» в партнерстве с Кемеровским областным краеведческим музеем. Первый, в 2011 г. был приурочен к 50-летию со дня первого полета человека в космос – «50 лет в космосе: летопись покорения». В 2012 г. гравюры в окнах рассказывали об отечественной войне 1812 г. В 2013 г. в окнах была размещена выставка «Преодоление смуты в России в начале XVII века».


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg