НОВОСТИ

13.12.2013

Акция «Наряжаем музейную ретро-елку»

\"\"С 15 декабря 2013 г. по 15 января 2014 г. Кемеровский областной краеведческий музей объявляет традиционную акцию «Наряжаем музейную ретро-елку» и приглашает принять в ней участие. Все желающие могут принести елочные игрушки из семейных фондов и нарядить елку в музее. Каждая игрушка будет отмечена именной этикеткой. \"\"

Елочная игрушка - это игрушка одного праздника, самого ожидаемого и волшебного. Елочные игрушки XX века имеют особое очарование, они ненсут в себе атмосферу радости и счастья. Подобные игрушки хранятся в семейных фондах. Музею интересны различные игрушки из стекла, ваты и картона 1930-1990-х гг. Организуя акцию, музей приглашает поделиться елочными игрушками, новогодними открытками,  новогодними костюмами из семейных фондов. Все приинесенные игрртушки украсят музейную елку, а открытки и костюмы займут достойное место на музейной вцыставке. Дарители самых интересных предметов будут отмечены именными подарками. По итогам акции елочные игрушки, открытки, костюмы можно будет сдать в фонды музея или вернуть в собственность своей семьи.

\"\"Акция «Наряжаем музейную ретро-елку» проводится уже в третий раз, по итогам прошлых лет в музей передано более 200 редких и уникальных игрушек. Все они отражают культурные традиции прошлых лет и являются ценным пополнением коллекции елочных игрушек Кемеровского областного краеведческого музея.

Контактный телефон: 75-15-45.


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg