НОВОСТИ

13.12.2013

Новогодние мероприятия отдела природы (пр. Советский, 55)

В Кемеровском областном краеведческом музее в отделе природы (пр. Советский, 55) для любителей необычных путешествий проводятся «Ночные экскурсии по зимнему лесу». \"\"

Только в нашем музее мы предлагаем испытать незабываемую бурю эмоций от столкновения с диким миром природы. Находясь в самом центре г. Кемерово, всем посетителям представится возможность очутиться в зимнем заснеженном лесу,  пройдя по темным музейным залам при свете фонаря. Под таинственные звуки ночной метели дети и взрослые проходят мимо зубастых волков, пугливых косуль, великанов - лосей. Посетителям предстоит совершить неожиданные открытия: угадать предметы, спрятанные в дупле любопытной белкой, распознать загадочные запахи, различить голоса птиц. Отважные путешественники попадут в «Ледниковый период» и совершат ночную прогулку с гигантами эпохи мамонтов.

Дети и взрослые, которые уже провели ночь в зимнем лесу, говорят о своем необыкновенном путешествии: «Еще никогда не было так интересно! Мы получили огромный заряд позитивной энергии!». Время экскурсий: 17.00, 18.00.

\"\"Самых маленьких посетителей приглашаем на новогоднее приключение «Сказка - ложь, да в ней намек». Дети встретятся с животными - героями русских народных сказок. Ребята побывают в роли волков, медведей, зайцев и лис, разгадают звуковые загадки, своими руками сделают сувенир на память. \"\"

В музее работает программа «Выходной с семьей в музее». В 12.00 и в 16.00 Вас ждут:

Семейный театр в музейных декорациях «Сказки на лесной полянке». Вы познакомитесь с ученой Совой - лучшей таежной сказочницей. С ее помощью родители и дети станут режиссерами и актерами постановки мини-спектакля, главные герои которого - лесные животные.

Прыжок в прошлое «Занимательная палеонтология». Юные исследователи узнают, где и когда жили динозавры, чем они отличались друг от друга, примут участие в раскопках и сами соберут скелет «ужасного ящера.

Мастер-класс «Новый год для синички». Участники мастер класса узнают какие пернатые приносят на крыльях зиму, в честь какой птицы справляли праздники в русских деревнях.  Гостям музея предстоит построить модель "ресторана" для зимующих птиц и сами составить праздничное меню для новогоднего птичьего банкета.

Экскурсии по выставке «Природные сокровища Кузбасса». Выставка открывает городскому жителю неизведанный, прекрасный, волшебный мир сибирской природы. Всего за один час на нашей выставке перед детьми и взрослыми пройдет целый год. Посетители увидят животных и растения, по поведению которых можно определить наступление определенных сезонов года.

Цена билета: взрослый - 250 р.,

                        детский - 200 р,

    группа от 10 человек - 150 р.

пн - выходный день.

 

 


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg