НОВОСТИ

04.11.2013

Выставка движущихся доисторических животных «Гиганты ледникового периода» из фондов музея Санкт-Петербурга

 

В Кемеровском областном краеведческом музее (пр. Советский, 55) работает выставка движущихся доисторических животных «Гиганты ледникового периода» из фондов музея Санкт-Петербурга. В настоящее время эта выставка одна из самых дорогостоящих и масштабных научно-популярных в России. \"\"

Выставки «Гиганты ледникового периода» восстанавливает облик вымерших и долгое время никому неведомых животных. Это тем более интересно, так как многие «ледниковые» животные стали прародителями современных видов.

  \"\"Здесь, словно живые, двигаются, издавая устрашающие звуки, мамонт, свирепый саблезубый кот-смилодон, наземный ленивец-мегатерий, нелетающая птица-диатрима, звероящер дицинодонт, водоплавающий плезиозавр, свиноподобное животное-дэодон, шерстистый носорог, гиганский броненосец-глиптодонт. Все здесь конкретно, осязаемо, убедительно… Зрители получают уникальную возможность как бы перенестись на миллионы и десятки тысяч лет назад и воочию увидеть «невероятное прошлое» Земли.

Эта выставка имеет не только развлекательный характер. Она призвана сформировать как мироощущение, так и мироотношение современного человека. Ведь чем больше мы узнаем о доисторических животных, об их эпохе, тем больше мы узнаем о мире, в котором живем сегодня.

    Выставка будет интересна как наглядное пособие, иллюстрирующее школьные учебники по зоологии и географии.На выставке можно послушать экскурсию, сфотографироваться, посмотреть на большом экране увлекательный научно-популярный фильм о жизни доисторических животных. Для маленьких посетителей работает игротека: барельефный стол, пазлы, стол-мозайки.

 

Цена билета: взрослый – 250, детский – 200, групповое посещение – 150.

 


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg