НОВОСТИ

21.05.2013

Выставка «Преодоление смуты в России в начале XVII века»

21 мая 2013 г. в Кемеровском областном краеведческом музее открылась выставка «Преодоление смуты в России в начале XVII века», организованная Альфа-Банком, газетой Комсомольская правда и Федеральным архивным агентством. Выставка разместилась в окнах музея по адресу: пр. Советский, 51. \"\"

\"\"В открытии выставки приняли участие представители Альфа-Банка и учителя города Кемерово.

Выставка «Преодоление смуты в России в начале XVII века» - это уникальное собрание отсканированных цветных копий исторических документов, гравюр, картин и других изображений, посвященных периоду Смутного времени в России. Экспозиция включает 8 основных разделов, повествующих о ключевых этапах Смутного времени – от событий эпохи после смерти Ивана Грозного до периода полного преодоления Смуты и событий по укреплению российской государственности в XVII веке.

\"\"Это уже третий выставочный проект Альфа-Банка и газеты «Комсомольская правда», размещенный в окнах музея. Первый, в 2011 г. был приурочен к 50-летию со дня первого полета человека в космос – «50 лет в космосе: летопись покорения». В 2012 г. гравюры в окнах рассказывали об отечественной войне 1812 г.

 


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg