НОВОСТИ

19.09.2012

Открытие выставки «С любовью к Кузбассу» в Осинниковском краеведческом музее

 

19 сентября 2012 г. в Осинниковском городском краеведческом музее состоялось торжественное открытие выставки подарков Губернатору Кемеровской области А.Г. Тулееву «С любовью к Кузбассу» из фондов Кемеровского областного краеведческого музея. Выставка посвящена 70-летию Кемеровской области.

С приветственным словом выступила заместитель главы города Осинники по социальным вопросам Е.В. Миллер (Елена Викторовна), она отметила особую значимость предметов, представленных на выставке. В открытии выставки также принял участие председатель городского совета Народных депутатов города Осинники А.С. Быков (Александр Сергеевич).

Гости музея увидели уникальные картины, подаренные Губернатору Кузбасса А.Г. Тулееву к 55 и 60-летию Кемеровской области. В числе дарителей известные политические и государственные деятели России и зарубежья: Губернатор Томской области В.М. Кресс, Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко.

Большой интерес вызвала коллекция холодного оружия. Холодное оружие – это символ мужества и чести, побед и достижений, символ особого статуса. В коллекции: кавказские кинжалы, офицерские и адмиральские кортики, восточные сабли, охотничьи ножи, японские сабли, ножи, катаны, мечи, подаренные Губернатору Кемеровской области А.Г. Тулееву в знак огромной признательности и уважения к юбилейным и памятным датам.  

На выставке также представлены скульптуры и памятные знаки. Все предметы на выставке отражают позитивные изменения, произошедшие в Кузбассе за последние два десятилетия.


Возврат к списку

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг, используйте QR-код или перейдите по ссылке

8fcd9aeb2cdf1de13482bcb9e0570b80.jpg